1). Наушники надеваются по ПЕРВОЙ причине - что бы музыкальное сопровождение, под которое поёт исполнитель не попадало в микрофон.
2). Для связи (не подумайте чего) со звукорежиссёром, продюсером - кабина для записи очень сильно звукоизолирована.
Свой голос (инструмент) в подавляющем большинстве случаев исполнитель просит сделать погромче, что бы недостатки пения или игры были особенно акцентированы, слышны "невооружённым ухом".
Последнее - что бы было чем долбануть о пол, в случае если ни фига не получается ни петь, ни играть...
Музыка
Для чего нужны наушники когда певец записывает песню в студии? Чтобы слышать свой голос?
Записывают в студии чистый голос, без сопровождения, а в наушниках, как раз это самое сопровождение, под которое певец и поет.
Видимо, чтобы музыку слышать и она не улавливалась микрофоном.
Чтобы слышать музыку. В студии звуконепроницаемые стены и абсолютная тишина.
И еще чтобы маты звукорежиссера слышать)
Чтобы слышать муз. сопровождение - голос не слышно в наушники, скорее, наоборот, они мешают слышать себя, приходится себя ощущать.
Чтобы слышать музыку - то бишь аранжировку (минус) записываемой песни. И чтобы попадать в неё, а не просто без музыкального сопровождения записывать и потом соединять записи.
Там только музыка. Иначе микрофон будет улавливать музыку и записывать, что недопустимо.
ну это смотря где записывают. а в идеале он слышит мелодию композиции.
МОЖНО РАДИО МАЯК ПОСЛУШАТЬ ИЛИ АНЕКДОТЫ )))
согласен с андреем кажись они музыку слушают и в такт начинают петь дабы записать песню!
тоже интерессно