Музыка

Мне нужен совет, но никто не хочет мне его дать. Может вы поможите..

Я хочу научиться играть на гитаре. Но дело в том что денежных средств не так уж много, ну это не важно. Я некак не могу понять что лучше для новичка, акустика или сразу уже учиться на электро. Стоит ли тратить такие деньги на электро, если вдуг во время учебы ты поймешь что не способна играть. Может всетаки акустику. Да и говорят что в домашних условиях акустика по лучше будет, а электро слишком тяжелая для квартиры и соседей. Ну и в тоже время я думаю зачем зря тратить деньги на что-то среднее, если можно сразу электро с комбиком (у меня знакомый за нормальную цену продает) . Вообщем вот так вот, сижу и гадаю, а некто совет дать не хочет! ! В меня не верит! ! Может быть здесь кто-то найдеться, кто поможет мне.

Буду очень благодарна!!!!
Robert Avetisyan
Совет дать трудно, особенно заочно, я знаю что трудно принять решение. Но это необходимо, их прийдётся принимать ещё много, жизнь такова.
С финансовой стороны надо решать - что меньше ставит в зависимость. С точки музыкальности, всё зависит, это дань моде или необходимость. Если душа поёт и нет компонимента. то покупай для себя, лучше акустику, так как это классика а потом уж всё остальное. Плюс - если на природе и нет электричества а петь хочется эл. гитара это кусок пластика со струнами, простая гитара поёт всегда всё зависит от таланта. ты поняла? спасибо.
Александр Айрих
Лучший ответ
ну, всё двояко в этом мире.. . нет денег на электру купи акустику, учиться то надо всё едино, и не факт, что после акустики захочется на электру!
@*@ Марина @*@
ну я брал акустику и пожалел, имхо. лучше бы сразу брал электруху. Тем более акустика может отбить желание к учебе своей скучностью =)
Андрей Ка
лучше все же начать с простой гитары. научишься на акустике-бери электро...
электро бери сразу
потому что я согласна с Гистапыч антифа-рассист по поводу скучности
и опять таки смотря что играть
Встречный вопрос: зачем нужна гитара? Если выть песни Цоя по переходам, то выбор очевиден - акустика. Если хочется играть в составе группы - то электро. Как верно было замечено выше, это 2 разных инструмента, так что нужно сразу расставить приоритеты, если и то, и другое сразу купить не получается. Можно сразу начинать с электрогитары и целенаправленно ставить себе технику именно на ней. Тут если начинать с акустики (особенно самостоятельно, без препода) , можно базовую технику себе капитально подпортить. А научиться бренчать по аккордам - вовсе не гарантия того, что потом что-то дельное получится на электрогитаре, все равно придется учиться заново.
Adidashka .
вообще это разные инструменты! , учиться надо на акустике, а электро это след. этап! , только мое мнение!
Иван Ткачук
Мой брат начинал с акустики (и все его друзья тоже) На день рожденья он попросил гитару, это была его первая. Сам научился играть по самоучителю. Ему все это дело безумно понравилось и он накопил на электро, потом комбик, примочки и т. д. На электро в основном дома и играл. Научился здорово, был первый на всех школьных концертах, потом в институте, даже сейчас вроде группа есть и репетируют что то на какой то базе, но об этом я уже мало знаю. Начинать думаю все же с акустики надо, заодно поймешь нравится или нет, а вдруг надоест быстро, и тогда только деньги сэкономишь, электро не дешевая.
Думаю сначала лучше научиться играть на обычной 6-стиструнке, освоить самое главное а потом переходить на электро.
Если сразу начинать на электро толку будет мало.
Golem Golem
Для новичка лучше аккустика, лучше всего Хонер немецкая
На электро понадобится медиатор.
Играть перебором на обычной шестиструнке.. .
но боем колбасить проще. Аккорды иногда забываются.
Но где- нибудь в метро-переходе есть доп. аккустика.
Так ск-ть фазоинверция...
сначаол акустику возьми, а потом денег заработаешь побольше и купишь электро
Бери акустику самую простую, когда научишься, дальше видно будет
самый лучший интсрумент это нервы. беслпатно и очень быстро можно выучиться играть на нервах