Музыка
Какие саундтреки к фильмам вы считаете самыми удачными?
Pink Floyd - More

Мне запомнился фильм Копполы "Апокалипсис сегодня" Атака вертолетов озвучена музыкой Вагнера. Круто и в тему!!!!
Все саунды из фильмов Тарантино!!)) ) http://ru.youtube.com/watch?v=gRIE-txyA3w
Mortal Kombat
Adagio for strings ------------ко Взводу
И саундтрек к Пеклу и Слепоте (он один и тот же)
К Диснеевским мультикам))
"Пятый элемент". У меня диск был - заюзала просто :-)))
К сериалу КЛОН!!!
Брат-2
Пираты Карибского моря, Мулен Руж, Кошмар перед Рождеством, Реальная любовь
В фильме "Брат"
Три орешка для Золушки.
Самые лучшие это к фильмам: Обитель зла, Пила, Сумерки, Пираты карибского моря, Спаун
мулен руж и саундтрек к грязным танцам 2
Мне запомнилась песня к Адмиралу. Поют Дайнеко и Любэ
Wishing On A Star - 10ое королевство
My heart will go on - Титаник
When you believe - Prince of Egypt
I Will Always Love You - Телохранитель
Reflections, Never Too Far - Блеск
и еще песни из Красавица и чудовище
My heart will go on - Титаник
When you believe - Prince of Egypt
I Will Always Love You - Телохранитель
Reflections, Never Too Far - Блеск
и еще песни из Красавица и чудовище
Думаю, со мной согласятся все: Музыка - один из важнейших компонентов киноленты. Хороший саундтрек не только помогает глубже и полнее погрузиться в атмосферу фильма, но зачастую и многое дополняет при просмотре. Какие саундтреки к прежде всего фантастическим фильмам и фильмам в жанре фэнтези Вы считаете наиболее удачными, талантливыми, точно совпадающими с лентой?
Мой собственный "хит-парад" таков:
1. "Бегущий по лезвию бритвы реж. Ридли Скотт, композитор Вангелис (гениальный саундтрек. Кстати, послушайте его внимательно, обнаружите тему, которая при просмотре наверняка от вас ускользнула. Композиция наз. "One more kiss, dear")
2. "Девушка-Ястреб" (LadyHawk) реж. Ричард Доннер, композитор Алан Парсонз (удивительный результат "от противного" - фэнтези-сказка о периоде Средневековья - и современный артрок, насыщенный электроникой)
3. "Нечто" (The Thing) реж. Джон Карпентер, композитор Джон Карпентер (удачнейший минимализм. Повторяющаяся ритмическая тема, держащая саспенс, капелька мелодии, чуть-чуть эффектов - отличный результат)
Мой собственный "хит-парад" таков:
реквием па мечте