Сергей Никитин
Юрий Визбор
Тимур Шаов
Леонид Сергеев
Юлий Ким
Александр Городницкий
Александр Дольский
Юлий Ким
Александр Суханов
Виктор Луферов
Андрей Макаревич
Александр Дулов
Евгений Клячкин
Галина Хомчик
Иващенко-Васильев (Иваси)
Олег Митяев
Виктор Берковский
Вероника Долина
Вадим Егоров
Мищуки
Подробности можно найти в интернете.
Музыка
напишите пожалуйста собщение о любом барде
Поющий поэт Олег Медведев снова в Москве – 13 мая, 20:00, клуб «Гнездо Глухаря»
Олег Медведев – «шаман из непопсовой страны» – самобытный поэт красивых, обаятельных, образных и сказочных песен-баллад, пропитанных мистикой и волшебством. Его поэзия глубоко художественна, изысканна, можно сказать, виртуальна. Творчество Медведева не вписывается в привычные представления об авторской музыке, оно пересекает границы многих жанров: рок, фолк. И хотя сам Олег и называет в числе любимых авторов Юрия Кукина, Александра Городницкого и Владимира Ланцберга, его творчество непохоже ни на кого из них. Его песни ближе, пожалуй, к творчеству Александра Башлачева, Сергея Калугина – и, как это ни странно с первого взгляда, Виктора Пелевина. Творческий метод Медведева (впрочем, вряд ли Олег специально пользуется «методами» , он просто творит; и тем не менее) – пользуясь постмодернистскими приемами, создавать совершенно не-постмодернистские, мощные, живые произведения. В его песнях есть абсолютно уникальная романтика: перекличка образов и символов, исторические аллюзии, смесь специфических терминов и культурологии, замешанная на знакомых с детства образах из сказок и снов – фантастическая паутина, несущая удивительную волну тепла и уверенности. При этом Медведев остается в рамках классического эстетического идеала – каждое слово и нота в песне не могут быть случайными. Его мелодии легки, изящны и запоминаются практически сразу.
В интервью и ответах на вопросы поклонников, Медведев не раз говорил, что не религиозен. Однако его тексты пропитаны поиском Высшей Мудрости; в одном из своих произведений он говорит некоему святому, пришедшему спасать душу: «Слышишь, дай мне канал связи!» . И он, разумеется, есть, этот канал. Подтверждение тому – его поэзия.
Сам же автор объясняет созданный им стиль (жанр? ) естественным жизненным преобразованием авторской музыки под влиянием времени. Сегодня авторская песня уже не так востребована, как в 60-е годы. Изменились приоритеты, изменился сам мир. Однако Медведев сумел создать свою аудиторию – людей вне времени и социальных различий, которые знают и любят его творчество. Песни Олега слушают и исполняют далеко за пределами его родного Иркутска, в совершенно разных кругах: в рок-тусовках и на кухнях шестидесятников, среди интеллектуалов и в среде эстетствующей молодежи. У туристов, ролевиков и автостопщиков Олег вообще фигура почти культовая.
При этом он не прибегает к помощи «рекламных вливаний» , не ищет себе продюсеров – вообще не старается стать известным и знаменитым. «Не тот жанр» , как он сам выражается.
Сегодня поэт уже не работает инженером, как это было в прежние времена, а целиком отдается творчеству и гастролирует с концертами. Два тура в год по СНГ и зарубежом, каждый по 2-3 месяца – шутка сказать!. .
В каждом туре – непременное посещение Москвы, где он отыгрывает 2-3 концерта. Ближайшее выступление – последнее в этом сезоне перед гастролями в США. Следующий раз Медведев появится в Москве не раньше поздней осени.
http://olegmedvedev.com/ - официальный сайт Олега Медваедева
http://vk.com/event37986420 - встреча Вконтакте (там же песни)