Песня с альбома "Talk That Talk", выпущен был 8 ноября 2011 года.
Подробнее о альбоме.
Музыка
КАКОГО ГОДА ПЕСНЯ? ? Rihanna - Where Have You Been
http://ru.wikipedia.org/wiki/Talk_That_Talk
Дата выпуска18 ноября 2011
Talk That Talk — шестой студийный альбом барбадосской певицы Рианны, выпущенный 18 ноября 2011 года под лейблом Def Jam Recordings. Премьера основного сингла альбома «We Found Love» при участии Кельвина Харриса состоялась на британской радиостанции Capital FM 22 сентября 2011 года, в этот же день состоялся выпуск коммерческого сингла в американском музыкальном магазине iTunes.
Синглы:
Композиция «We Found Love» при участии Кельвина Харриса была выпущена в качестве основного сингла с альбома. Премьера сингла состоялась 22 сентября 2011 года на британской радиостанции Capital FM, как и выпуск песни в коммерческую реализацию через магазин iTunes. Песня была отправлена на американские мейнстрим радиостанции 11 октября 2011 года. Композиция получила смешанные отзывы музыкальных критиков, часть из которых хвалила структуру песни и вокал Рианны, другая — подвергла критике повторение одних и тех же слов в тексте, который уступает звукообразованию Харриса. Съёмки видеоклипа прошли 26 сентября 2011 года в поле близ города Бангор, Северная Ирландия. Песня «We Found Love» вошла в тройку лучших синглов в Австралии, Норвегии и Новой Зеландии, а так же в других странах. Кроме того, 11 ноября 2011 года был выпущен второй сингл известной барбадорской певицы под названием "You Da One", который спустя несколько недель вылетел из чарта Billboard, и клип которого был подвержен серьёзной критике. 17 января певица объявила о выходе нового сингла "Talk That Talk". О съемках видео пока ничего не известно. Возможно, он останется радио-синглом. В свой день рождения, 20 февраля, Рианна выложила в интернет свой ремикс на песню "Birthday Cake" при участии бывшего бой-френда Криса Брауна. 6 марта Робин написала в твиттере, что снимает клип на песню "Where Have You Been". Мировая премьера клипа состоялась 30 апреля на RihannaVEVO.
Рецензия на сайте журнала Billboard российское издание
Список композиций
5 ноября 2011 года Рианна подтвердила на своей странице в Facebook о том, что в окончательный список композиций её нового альбома Talk That Talk вошли 14 песен. Все композиции были названы, но не в том порядке, в котором будут представлены в альбоме. Список композиций был оглашён в блоге Urban Bridgez и подтверждён Рианной в социальной сети Twitter.
№НазваниеАвторПродюсер (ы) Длительность
1.«You Da One»Готтвальд, Робин Фенти, Джон Хилл, Генри УолтерDr. Luke, Cirkut3:20
2.«Where Have You Been» 4:02
3.«We Found Love» (при участии Кельвина Харриса) Кельвин ХаррисКельвин Харрис3:36
4.«Talk That Talk» (при участии JAY Z) 3:29
5.«Cockiness (Love It)» 2:58
6.«Birthday Cake» 1:18
7.«We All Want Love» 3:57
8.«Drunk on Love»Миккель С. Эриксен, Тор Эрик Хермэнсен, Эстер Дин, Роми Крофт, Трэйси Хейл, Оливер Сим, Джейми Смит, Бэрия Куреши [13]StarGate3:32
9.«Roc Me Out» 3:29
10.«Watch n' Learn» 3:31
11.«Farewell» 4:16
Бонус-треки в версии Deluxe edition
Примечание:
Песня «Red Lipstick» была ранее названа как «Saxon».
Хронология релиза:
СтранаДатаФорматЛейбл
Австралия18 ноября 2011CD, digital downloadUniversal Music
Германия
Ирландия
Польша
США21 ноября 2011Def Jam
ВеликобританияMercury
Япония23 ноября 2011Universal Music
Дата выпуска18 ноября 2011
Синглы:
Список композиций
№НазваниеАвторПродюсер (ы) Длительность
2.«Where Have You Been» 4:02
5.«Cockiness (Love It)» 2:58
6.«Birthday Cake» 1:18
7.«We All Want Love» 3:57
9.«Roc Me Out» 3:29
10.«Watch n' Learn» 3:31
11.«Farewell» 4:16
Бонус-треки в версии Deluxe edition
Примечание:
Хронология релиза:
СтранаДатаФорматЛейбл
Германия
Ирландия
Польша
США21 ноября 2011Def Jam
ВеликобританияMercury
Япония23 ноября 2011Universal Music
2011 года.