Музыка
"Have You Ever Seen The Rain". Все пишут, что это то Smokie, Rolling Stones, Боб Дилан. А нас самом деле песня эта чья?
Вроде, как я понимаю, эта песни группы "Creedence Clearwater Revival" и она лежит в альбоме "Pendulum", выпущенный в 1970 году. Но почему эту песню приписываю кому только можно, даже Beatles и Rolling stones.??
На самом деле--именно "Creedence Clearwater Revival" Среди исполнителей коверовщиков была например и группа BONEY M и (даже) Гарик Сукачёв "Приписать" её можно кому угодно (хоть Бетховену и Моцарту) --к битлам Дилану и роллингам она никакого отношения не имеет Смоки её перепевали просто Везде автором указывается Фогерти
Самой известной песней из альбома “Pendulum” является композиция “Have You Ever Seen the Rain?”, которую сочинил Джон Фогерти. В ней как раз говорится о напряженных отношениях между членами Creedence Clearwater Revival и предчувствии неминуемого конца совместной деятельности.
Эту песню не перепел тока ленивый.... включая Boney M....и из пионерского фольклёра
...типа
Я купил себе прибор
Из резины сделан он
эээ.... гвидон!
...типа
Я купил себе прибор
Из резины сделан он
эээ.... гвидон!
На многих сборниках 70-х именно эта песня была "визиткой" "Creedence Clearwater Revival"
Потому что "типа эксперты" пытаются доказать, что они самые умные, и им известна тайная история музыки.
А то, что на альбомах и в википедии пишут - это типа для лохов.
Только избранным доподлинно известно, что моцорт напесал шыстую симфонею для пионино, а милодию сльоз напесал то ли шапен то ли рахманин но я точьно низнаю надо в контакти посматреть.
Вот и это явление "из той же оперы" )))
Все дело в словах и в музыке. Криденс одним словом.
Тут все уже сказали об этой песне. Лучше её послушать в исполнении авторов
http://www.youtube.com/watch?v=Gu2pVPWGYMQ
Песня была записана Джоном Фогерти в 70 году.. .Да вот же информация.
А вот все, которые пишут, Smokie, Rolling Stones, Боб Дилан, они где?
Во всех поисковиках нет ни одного упоминания этих команд в связке с этой песней Оо и авторство везде однозначно by John Fogerty
К чему усложнять? Рокенролл - значит Битолс, пианина - Моцарт, воет и баллада - Скорпионс, по-немецки поёт - Раммштайн.