ФФФФФФФААААААААААААККККККККККККККК
Да достали вы уже с этими вопросами! Моцарт умер раньше Сумерек. И того, кто бы посмел переделать его музыку и вывести это на мировой масштаб - СЖЕЧЬ!! !
Тут Моцарта вообще нет!! !
Эту музыку написал Yiruma - River flows in you
Музыка
Музыка из фильма "Сумерки" (колыбельная Беллы) - это переделанная симфония № 6 Моцарта?
Клод Дебюсси, но не уверенна
Александр Мак
Правильно, что неуверена. Это не Дебюсси.
Нет, Дим. Послушай симфонию номер шесть и почувствуй разницу.
http://classic-online.ru/ru/production/1039
Действительно, как уже заметили, то, что проходит во всех поисковиках как шестая симфония Моцарта, на самом деле произведение южнокорейского композитора Ли Ру Ма (Yiruma – River Flows In You). Симфонией назвали этот трек невежественные люди, незнакомые с музыкой Моцарта.
Самое интересное, что River Flows In You не имеет никакого отношения и к фильму Сумерки. Дело в том, что этой мелодией просто озвучили нарезку эпизодов из фильма. На самом деле музыку к фильму писал Carter Burwell. Можешь найти её в поисковиках. Только будь внимателен. Видишь, сколько путаницы в интернете. Доверяй только официальным сайтам. Разобраться в этом тебе помогут родители, а не Ответы. Видишь, сколько здесь тёмных и грубых людей.
И прежде чем задать вопрос, советую ознакомиться с тем, что пишет по этому поводу википедия.
Татьяна Иванова
Ну хоть у кого-то такое же мнение, как и уменя. Просто, если он улсышал одну мелодию и увидел название, он так и понял. А как в википедию можно вбить саму музыку? Поэтому так и думают.
Это точно да!! ! И мелодия называется "мелодия ангела". В сумерках только 1-я часть, а в оригинале есть продолжение.
Татьяна Иванова
Не знаешь, не лезь. Это - не Моцарт и не переделанное произведение Моцарта.
Сумерки г*вно. ИМХО
Михаил Крутов
Это понятно. А по существу вопроса?
Конечно это не Моцарт. Нельзя мешать музыку великих композиторов в современную попсу.. Как Моцарт уже никто не напишет! ) Так же раздражает что действительно весь контакт если ввести Симфония № 6 Моцарта, то вылетает эта современная попса, совсем не стиль Моцарта.
Ну вроде бы да
Татьяна Иванова
Не вроде бы, а точно - НЕТ!
иди нахер