Музыка
Помогите подобрать вопросы к конкурсу на тему "РОК"
Всем привет, собственно вся мысль изложена в названии) Задайте несколько вопросов по теме "РОК" и дайте на них ответ. Только давайте не супер сложные) ) Зарание всем БООООльшое спасибо :-)
Что общего у пост-рока и блэк-метала?
Кто был вторым учителем Сатриани?
Как найти индастриал в индастриал-роке?
Кто был вторым учителем Сатриани?
Как найти индастриал в индастриал-роке?
Лучший признанный гитарный рифф ХХ века? Дип-Пёпл "Дым над водой"
Живая легенда рока - группа Ролинг Стоунз. Никто не сравнится с ними по числу данных концертов. Посчитайте, сколько лет они играют вместе? Да столько не живут!
Альбом какой группы дольше всех держался в музыкальных чартах? "Обратная сторона Луны" группы Пинк-Флойд держался в чартах с марта 1973 по май 1999!!!
Кто это такой?
Даю гарантию, 99% современной молодёжи не будет знать ответа

Кто автор песни The Man Who Sold the World, которую перепела группа "Nirvana?" (David Bowie)
В чью честь назвали героиню песни The Beatles "Martha my dear"? (собака Пола Маккартни)
На основе какого известного альбома очень известной группы Алан Паркер снял фильм? ("The Wall" Pink Floyd)
Какая песня звучит в конце фильма "Адвокат дьявола"? Кто автор и исполнитель? ("Paint It Black" The Rolling Stones)
В основу названия какого альбома (и какой группы) легло слово, обозначающее устройство, без которого немыслим современный быт? ("OK Computer" Radiohead)
Есть ли у Рока будущее? - Всё в наших руках!
Басист не умеющий играть на басу? -Сид Вишес.
Человек который сжог 2-4 церкви? -Варг Викернес
Самая мемная Блэк метал группа? -immortal
Кто является изобретателем скриминга? (Quorthon, группа Bathory)
Какой исполнитель впервые среди металлистов создал альбом с концептуальной структурой? (King Diamond)
Какой певец за свои выдающиеся вокальные данные получил от поклонников прозвище Air Ride Siren? (Bruce Dickinson)
В каком году вышел легендарный альбом The Dark Side of the Moon группы Pink Floyd? (1973)