Музыка
LACRIMOSA или NiGhtWiSH? песня Phantom of the Opera
У Лакримозы - ближе к оригиналу, но когда вокалистка в конце берёт нотку ми третьей октавы, там у неё жуткий дессонирующий обертон появляется, в общем скорее не ми слышиться, а ре, а как известно малая, да впрочем и большая секунда (интервал) - это не круто. Всё-таки у Тарьи голос лучше, она профессиональная оперная вокалистка. И если сравнивать именно эти два варианта я выберу Найтвишь, несмотря на то, что у Лакримозы ближе к оригинальному исолнению Сары Брайтман. Простите за незнакомые слова, не смогла сдержаться, саму давно интересовало что всё-таки лучше...Не понимаю почему те кто отвечают пытаются сказать откуда оригинал, это помойму и так всем известно...
определенно Найтвиш, Лакримоза спали хуже, видимо потому что оригинал не в состоянии сделать, а старались ближе к нему.
однозначно Найтвиш. Лакримозовская не нравится вообще. а ещё круче Сара Брайтман)
Ну хоть Vertigo одного мнения со мной :) Я за Phantom of the Opera в исполнении Iron Maiden
Сид!!!!Как ты можешь слушать это гавно????:(не слушай их, умоляю!!!!слушай C`mon Everybody!!!!иначе....убю!) мухаха
Найтвиш, перепели дует из одноименного мюзикла Уэббера
перепевка маде ин Nigtwish
лакримоза ее перепела это точна!
Nigtwish
Lacrimosa конечно.И хоть Тарья профессионалка, но у меня такое впечатление от её вокала... холодный, такой, бездушный. И постоянные вдохи на начале строчки, что с её профессиональной "дыхалкой"??? Против музыки в этой песне ничего не имею.Но мне-то казалось, что это песня скорее группы Dreams of sanity, где есть вокальная партия призрака - Тило Вольфа.Группа Dreams of Sanity; Альбом Masquerade — 1999, Вокалистка Sandra Shleren. По мне - её голос "плотнее", приземлённее, теплее, поэтому как раз после Дримс оф санити Найтвиш для меня не айс... Увы, вокалом.
Найты лучше, чем Лакримы... но у Сары Брайтман мне больше нравится, хотя Тарью я и обожаю!
Лакримоза. Найтвиш - попса.
Nightwish
мне больше по душе версия Lacrimos'ы =)) как-то эта пара мне больше нравится в плане исполнения...и остальной лирики.
Первое
оригинал из рок-оперы. А ещё её Queen пели, тож ничё
Это конечно NightWish, а точнее они её перепели!!!