Музыка

LACRIMOSA или NiGhtWiSH? песня Phantom of the Opera

У Лакримозы - ближе к оригиналу, но когда вокалистка в конце берёт нотку ми третьей октавы, там у неё жуткий дессонирующий обертон появляется, в общем скорее не ми слышиться, а ре, а как известно малая, да впрочем и большая секунда (интервал) - это не круто. Всё-таки у Тарьи голос лучше, она профессиональная оперная вокалистка. И если сравнивать именно эти два варианта я выберу Найтвишь, несмотря на то, что у Лакримозы ближе к оригинальному исолнению Сары Брайтман. Простите за незнакомые слова, не смогла сдержаться, саму давно интересовало что всё-таки лучше...Не понимаю почему те кто отвечают пытаются сказать откуда оригинал, это помойму и так всем известно...
Игорь Будников
Лучший ответ
определенно Найтвиш, Лакримоза спали хуже, видимо потому что оригинал не в состоянии сделать, а старались ближе к нему.
однозначно Найтвиш. Лакримозовская не нравится вообще. а ещё круче Сара Брайтман)
Ну хоть Vertigo одного мнения со мной :) Я за Phantom of the Opera в исполнении Iron Maiden
Саша Не Важно
Сид!!!!Как ты можешь слушать это гавно????:(не слушай их, умоляю!!!!слушай C`mon Everybody!!!!иначе....убю!) мухаха
Никита Будей
Найтвиш, перепели дует из одноименного мюзикла Уэббера
перепевка маде ин Nigtwish
Андрей Becjd
лакримоза ее перепела это точна!
Марселин
Nigtwish
Lacrimosa конечно.И хоть Тарья профессионалка, но у меня такое впечатление от её вокала... холодный, такой, бездушный. И постоянные вдохи на начале строчки, что с её профессиональной "дыхалкой"??? Против музыки в этой песне ничего не имею.Но мне-то казалось, что это песня скорее группы Dreams of sanity, где есть вокальная партия призрака - Тило Вольфа.Группа Dreams of Sanity; Альбом Masquerade — 1999, Вокалистка Sandra Shleren. По мне - её голос "плотнее", приземлённее, теплее, поэтому как раз после Дримс оф санити Найтвиш для меня не айс... Увы, вокалом.
Найты лучше, чем Лакримы... но у Сары Брайтман мне больше нравится, хотя Тарью я и обожаю!
Влад Ящук
Лакримоза. Найтвиш - попса.
Nightwish
Юляша
мне больше по душе версия Lacrimos'ы =)) как-то эта пара мне больше нравится в плане исполнения...и остальной лирики.
Нургазы Ломов
Первое
оригинал из рок-оперы. А ещё её Queen пели, тож ничё
Zaneta Vjuzanina
Это конечно NightWish, а точнее они её перепели!!!