ДАЙТЕ ПОЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ТО ИЛИ ДРУГОЕ + УКАЖИТЕ МИНУСЫ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МУЗЫКИ.
+ дайте отсылку к фактам (памятникам, концертам, кол-вом проданных копий музыки и известности в мире)
просто с другом возник у нас холивар по поводу того что Грандж-рок, простой рок, тяжелый металл лучше репа.
Заранее спасибо!
Музыка
ЧТО ЛУЧШЕ? Джонни бой, ак-47,нинтендо, 4к и. т. п ИЛИ Nirvana, Kiss,Metallica,Aerosmith.
Первые группы-это отстой, особенно АК, слушать невозможно- там же одни маты! Джоннибой не так плох, но всё равно дрянь. Нинтендо не слышал. А вторые группы-это легенды мировой музыки! Рок вечен!
Сам по себе рэп, в том виде, в котором его популяризовали 2Рас и Eminen, очень даже неплохой жанр музыки. также группы типа Beastie Boys, Cypress Hill, Fort Minor весьма хороши. Но в большинстве своем, "рэпом" сейчас называют уебанов типа гуфак47локдог и прочее, а это не есть хорошо. Ворованные с Запада минуса, ниочемные тексты, и колхозная манера исполнения не делают им честь. На Западе же в последнее время мейнстрим перешел с рэпа в клубяк, соответственно многие рэперы стали делать совместки со звездульками "рнб" и прочее. это тоже плохо.
Сам по себе рок - лучше, ИМХО. но есть такое замечательное направление, как рэпкор (тесно связан с ню-металом, альтернативным рэпом и рэп-металом) . Там есть и речитативные вставки с битами для любителей хип-хопа, и гитарные риффы с жестким вокалом для любителей тяжелого рока.
вот например -
http://www.youtube.com/watch?v=JTMVOzPPtiw&ob=av2e
http://www.youtube.com/watch?v=1yw1Tgj9-VU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DLlF2FMv968&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=znEH0X8wr3Q
вот например -
РОК самая настоящая музыка, а что ест ьхорошее в рэпе? там ни мотива ни позитива, ни мелодии, лишь начитка текстов под биты, а попса - запев, припев, и однотипная, сегодня модно одно а завтра другое,
рок и метал самая душевная и хорошая музыка, разнообразные жанры, стили.
Те, кто поет рок пропускают музыку через себя. Они поют от души, чувствуя песню, а реперы так. просто текст, который даже за душу не берет. ( Про эминема молчу. Чувак зачетный) Рокеры на то и рокеры, что в жизни пережили многое, знают о чем писать и пишут песни, которые сразу понятны и которые вызывают мурашки по коже. Тексты, музыка. Что сочнее на твой взгляд? Гитара, ударные, хороший вокал или кваканье, драм-машина и что там еще? хрень. .
И конечно рок музыка больше фанатов набирает на стадионах. реперу удалось собрать одномиллионный стадион? нет. Пластинки.. . покупают лучше.
Может потому, что Нирвана, металика, кисс - это легенды, а те не понятные индивиды?
Обе хуйня, какие тут агрументы, первое хер знает какое говно, второй ряд статусное говно, легенды, обосраться, оттого, что про них пишут в каждом номере ролинг стоун и таблички с именами висят в зале рок-н-ролла не делает их музыку ни на йоту лучше.