Музыка

Какие есть музыкальные заблуждения? Типо того, что песню Dont Worry поёт Боб Марли.

Что Батрарейка поёт Ляпис Трубецкой
Олеся Лётчикова
Лучший ответ
Популярные аудиозаписи вконтакте на 90 или около того процентов состоят из подобных "заблуждений". Чего одна многострадальная "Song from a Secret Garden" стоит
Иван Князев А кто её исполняет?
Don`t Worry Be Happy поёт Bobby McFerrin. Боб Марли её никогда не пел, и у него другой голос совсем был. Ещё заблуждения что у Тупака самый лучший был рэп и что он является крёстным отцом гангста рэпа, хотя на самом деле крёстным отцом гангста рэпа являлся и является по сей день Eazy E.
Многие считают, что Курт Кобэйн является "отцом" гранжа. На самом деле гранж до Nirvana исполняли такие группы, как Melvins, Mudhoney, Green River.
"Аве Мария" Джулио Каччини на самом деле написана композитором-лютнистом 20 века Владимиром Вавиловым.
Автором музыки к песне "Город золотой" является не Франческо Канова да Милано и не Гребенщиков, а опять же Владимир Вавилов.
Адажио соль минор для струнных и органа написал, вопреки распространённому мнению, не Альбинони, а Ремо Джадзотто.
По поводу авторства композиции "Одинокий пастух" немало дебатов. Придерживаюсь версии, что это всё же не Джеймс Ласт, а Георге Замфир. Иногда её и Евгению Доге приписывают)
Например, что индастриал это метал, а Рамштайн, Найн Инч, Мерлин Менсон его апостолы
Или вот одно из самых великих заблуждений, что хип хоп это не музыка
Паша Мокрый
Дамир Зямилов О Deep Purple в самом начале 80-ых писали как о хэви метал группе. Тоже самое писали об Элисе Купере. А потом вдруг этот стиль начали называть хард роком. Хоть на самом деле это и был хэви метал.
например, такии: все модные заграничные шлягеры написаны иностранцами (дажэ те што в переводе на руский звучат как синий иний, и т. п.), хотя на самам деле это сотрудники кэгэбэ
в свабодное от работы время их сочиняли..
Когда трэш перемешанный с панк роком называют хард кором. Для меня это непонятно.
что L'italiano поет Челентано
Магомед Юсупов да и все итальянские песни