Музыка

Помянем! Ушел из из жизни легендарный Jon Lord из Deep Purple... RIP. Какие песни этой группы вам памятны?

Только что включил инет и был шокирован этой новостью Нет слов
Как старый любитель Д. П. могу сказать что мне памяты ВСЕ ПЕСНИ этой ВЕЛИКОЙ ГРУППЫ
Как и после смерти Дио и Гэри Мура я в шоке --уходят лучшие и любимейшие музыканты (год назад умер и первый менеджер Дип пёпл)
Валентин Бармин
Лучший ответ
Инна Василевская До сих пор не могу отойти... Поставил на ДВД их live из Германии годов 1990-х ...смотрю... слушаю...
Да разве их все перечислишь.. .
Одна из моих наиболее давно любимых групп.. .

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

http://www.jetune.ru/track/417581/mp3/before_i_forget
Роман Васильев
Jon Lord уже давно не Пёплавец, а из сольного пожалуй вот это, в тему - Sarabande
очень жаль, но перечислять долго, напомню последнее что приходит на слух-вещь проникновенная и в чем-то напоминающая весь его путь.... Sometime feel like screaming...
Simbat Balgabaev
Инна Василевская Мне эта вещь тоже нравится...
Вечная память
А_
Александор _
Джон, мы тебя никогда не забудем.. .

вообще из Deep Purple мне нравятся вот эти альбомы:

In Rock
Machine Head
Who Do We Think We Are
Stormbringer
Burn
Come Taste The Band
Perfect Strangers
House Of Blue Light (обожаю его!!! )
Slaves and Masters
Perpendicular
Abandon
Alexsandr R.
Катерина Патрушева Конечно о вкусах не спорят, тем более в такой момент но всё же...
Как же так?! Названы среди лучших худшие работы -Slaves and Masters, Perpendicular, Abandon, а лучшее его творение, да и вообще, один из лучших альбомов группы - Deep Perple '69 (в простонародье April) не упомянут вами. Или вы его не слушали? А как же Fireball '71 и одноимённая вещь с него - Fireball . Ведь она сделана Jon Lord'om, без гитары Ричи. Ведь это шедевр!
Режут слух, такие умозаключения!
House Of Blue Light - тут согласен. Самая недооценённая пластинка, неудачно возродившейся группы. Мне она то же очень нравится.
Прискорбно
....
Рак страшная штука... Дио, Лорд.. . Это заболевание косит всех подряд, не разбирая...
C сольным его творчеством я почти не знаком, но вот их совместное творчество впечатляет! )
Любимые альбомы: ВСЕ с 1968 по 1973 год, а также "Burn" (1974), и два альбома после их
воссоединения в 1984-ом: "Perfect Strangers" (1984) и "The House Of The Blue Light" (1986).
Любимые песни: почти ВСЕ на вышеперечисленных альбомах.
Мир праху Джона Лорда и пусть ему будет хорошо там.. . -на небесах. Amen
Кирилл Майер
Вечная ему память!!!
Уходят лучшие. Люблю всё до второго прихода Гилана. Недавно смотрел последний концерт, Гилан лажал, а Лорд на высоте был, как всегда. Светлая ему память.
Помянем.. .
Почти все до 95-го года...
Моя 3-я любимая группа.

Я сейчас узнал... Я в шоке! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Кто все эти люди?