Музыка

есть ли в вашей жизни песня, которая вам напоминает о каком то событии и вы ее запомнили на всю жизнь? что это за песня?

да, есть несколько таких песен. одна из них - Berlin - Take My Breath Away
это наверно моё самое первое музыкально-ассоциативное воспоминание детства. ничего такого важного не произошло под неё, просто почему-то ярко запомнилось как мы всей семьёй ехали в машине летом на море, тёплый ласковый ветерок приятно обдувал и трепал волосы, за окном поочерёдно мелькали лесопосадки и обширные поля то с пшеницей, то с подсолнухами, был жаркий солнечный денёк, и с кассеты в магнитоле звучала эта самая песня. мне тогда было где-то 3 или 4года.
и по сей день как слышу эту песню произвольно возникают ассоциации с поездкой на море. не то что-бы она мне очень нравилась - но связанные с ней мимолётные детские воспоминания придают ей какой-то особый статус для меня.
Татьяна Никифорова
Татьяна Никифорова
20 489
Лучший ответ
Ари-1100 Accept Metal Heart Metallica-Master of puppets Благодаря прослушиванию этих песен в1986 -1987 году я стал металистом а не частью попсово-рэперской толпы
George Harrison - My Sweet Lord
Эта пластинка появилась в доме, когда мне было года 2-3. Мои старшие братья перед тем как идти на уроки во вторую смену всегда её включали. А я жутко боялась оставаться в квартире одна, и эти 2-3 часа до прихода родителей с работы мне казались тогда самыми страшными в моей жизни. До сих пор у меня эта "плачущая" гитара со страхом одиночества ассоциируется.
http://www.youtube.com/watch?v=YMgCpb1nli4
У меня много таких песен, каждая о каком-то событии напоминает. Такие песни возвращают в те старые времена, и тут скорее важны не какие-то выдающиеся события, а состояние души на тот момент.
Ну, для примера:
Анна Герман - Надежда,
Пугачёва - Миллион алых роз
Секрет - Привет
и ещё можно больше десятка таких песен назвать
Тум балалайка.