в сети был список ВСЕЙ музыки игравшей на открытии олимпиады.
помогите найти.
Музыка
список музыки игравшей на церемонии открытия олипиады 2012
Более 10 тыс копий альбома с музыкой, сопровождавшей церемонию открытия Олимпиады-2012 в британской столице, было раскуплено за первые 24 часа после поступления этого сборника в продажу. Релиз диска состоялся в электронном формате с головокружительной скоростью - спустя считанные часы после окончания в ночь на субботу шоу на главной арене Игр.
В настоящее время эта компиляция произведений множества известных британских исполнителей, получившая наименование "Острова чудес" /Isles of Wonder/ - в честь одноименного представления, созданного "оскароносным" режиссером церемонии открытия Игр Дэнни Бойлом, - занимает второе место в списке бестселлеров популярного интернет-магазина "Амазон" /Amazon.com/.
Кроме того, первое место она удерживает в альбомном рейтинге сайта "АйТьюнс" /iTunes/ - интернет-сервиса компании "Эппл" /Apple/ для скачивания музыки - в таких странах, как Бельгия, Великобритания, Испания и Франция, а в США она попала в "пятерку" лидеров.
Кроме того, в Великобритании, заявил сегодня представитель Официальной компании чартов - организации, подводящей каждую неделю итоги продаж музыкальных записей в Соединенном Королевстве, - выпущенный в самом конце семидневки диск сразу взлетел на пятое место в рейтинге национальных компиляционных альбомов-бестселлеров.
Среди громких имен британской музыкальной индустрии, треки которых прозвучали на церемонии открытия лондонской Олимпиады, были рэппер Диззи Раскал, соул-певица Эмили Санде, группа электронной музыки "Андеуорлд" /Underworld/, рок-легенда Дэвид Боуи, электронный дуэт "Кемикал бразерс" /The Chemical Brothers/ и другие.
Как было объявлено в преддверии Игр в британской столице, подразделение американского звукозаписывающего гиганта "Юниверсал" /Universal/ - компания "Декка рекордс" / Decca Records/ вначале опубликует саундтреки церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2012 в цифровом формате. При этом компакт-диски /CD/ с музыкой должны поступить в продажу чуть менее чем через неделю после выпуска электронной версии каждой из них.
www . telegraph . co . uk /sport/ olympics /9341231 /London-2012-Olympics-the-full-musical-playlist-for-the-Olympic-opening-ceremony.html