Музыка
Сейчас на патефоне послушала Шаляпина "Очи чёрные", потом в ютюбе, потом Хворостовского. Не одной мне кажется,
что Хворостовский просто поёт великолепно, но не про те самые очи?
Правильно подмечено, Хворостовский "холодный" певец, да он делает всё правильно с технической точки зрения, слушал его живьём на концерте в Мариинском театре, скажу, что было ощущение, что голос не обволакивает весь зал, как это обычно бывает, а как бы задерживается в пределах первых рядов партера, говорю это как бывший профессиональный оперный певец.
Женя Горбенко
Вы меня поняли, спасибо.
увы.. нет патефона.. для сравнения.... а в детстве был....
Сравните с Рогожиным, если найти сможете.. . совершенно другое пение)))
Женя Горбенко
Вы имеете в виду Сергея Рогожина? Я его вживую слышала. Нет, не то, совсем не то. Вот "Ты постой" он хорошо поёт.
хворостовский рисуется и рубит голосом бабло, а шаляпин в первую очередь ПЕЛ
Круть, у Тебя Есть Патефон!!!!
МАХА, откуда у Вас новые патефонные иглы, или Вы умеете их затачивать
ибо от качества иглы зависит качество воспроизведения
Женя Горбенко
У меня целый коробок игл, заточенных осталось всего три штуки. Ищу умельца, кто бы заточил остальные.
Подобная практика есть практически у всех певцов, берущих в свой репертуар одну и ту же песню. Соревнуются они, что ли, друг с другом, кто лучше споёт? Не знаю, не слушаю подобное.
Вам правильно - кажется !
...а мне Хворостовский нравится.. . Но Шаляпина на патефоне я бы послушала...
про те или нет какая вам разница?
Больше всего эта песня подходит Сличенко и поет он ее лучше всех, берет за живое. А Хворостовский пусть оперы исполняет.
Шаляпин поет "строже".
Но все равно ненавижу этот романс, как всю расхожую "цыганщину. "
Так, это же и нормально. У каждого исполнителя своя манера исполнения, значит Хворовстовский так чуствует эту песню.
Как бы они не пели, нам в жизни так не спеть, так что слушаем и радуемся!!
Педики поют про педиков, что тут гадать
Женя Горбенко
Какой дурачёк... Мне Вас жалко.
Время очень быстро меняет все, включая даже восприятие текстов романсов, потому что вокруг нас есть контекст, в рамках которого мы и воспринимаем уже новое содержание старых песен, особенно в исполнении современных артистов
Девушка оригинально что у вас есть патефон !!!Супер !!!А звук какой? Наверно не очень ДА ?
Женя Горбенко
Ну, нормальный патефонный звук. :)
классная у него песня
У Шаляпина-бас, у Хворостовского баритон. А вообще то написана она для цыган. Вот те могут показать класс. Цыганские романсы писались русскими композиторами под конкретных исполнителей.
Женя Горбенко
Я дополнила вопрос.
У Вас есть патефон??))
Женя Горбенко
Да, есть.
У вас ретромания дорогуша.
Женя Горбенко
Есть такое дело! :)
Слава Богу, что только вам так кажется. Хворостовский поет потрясающе в том числе и про чьи бы то ни было очи.
Кстати, причем тут чистоган? Слово совершенно не имеет смысла в сочетании "цыганщина чистоганом".
Чистоган- наличные деньги, наличность,
прибыль, барыш, доход, нажива
О чем вы, как всегда, впрочем? (((
Чистоган- наличные деньги, наличность,
прибыль, барыш, доход, нажива
О чем вы, как всегда, впрочем? (((
Женя Горбенко
Как всегда? Это забавно! :)))
не похоже что про себя
Женя Горбенко
Я имела в виду, когда сказала, что про себя, что он себя воспевает, а песню не чувствует.
по-моему, Хворостовский просто ПОЁТ, а не про что-то там...
Женя Горбенко
Вот-вот!