Музыка

Направления музыки в 80-90 года в СССР

Группы, что было популярно из зарубежных. Не могу никак информацию в кучу собрать, помогите Заодно и поностальгируете...
Man Xxx
В те года били по голове те кто играл диско. Кроме итальянцев, Бони М, АББА, Ирапшин, Модерн Токинг были еще замечательные группы -
Евгения Вышивка В Астане
Лучший ответ
я поклонник бардовской песни

Окуджава, Высоцкий...
Ертай Омаров
диско
* N * A * R * E*
итальянцы были в моде....
лебедь рак и щука
Alexandra Ilяsova
диско, металл, рок, панк.
Ну, в 80-е примерно так ...
disco (Ottawan, Boney M, Arabesque, ABBA, Cerrone, Stars On 45)
pop (Kylie Minogue, Michael Jackson, Madonna, Bee Gees)
eurodisco (Bad Boys Blue, Modern Talking, CC Catch, Sandra, Fancy),
итальянская эстрада (Toto Cutugno, Riccardo Fogli, Pupo, Ricchi E Poveri, Matia Bazar),,
italo disco (не путать с итальянской эстрадой) (Savage, Gazebo, Scotch, Radiorama, Ken Laszlo),
synth-pop, space-synth, electronic (Space, Jean Michel Jarre, Kraftwerk, Depeche Mode, Yello)
new-wave, pop-rock (A-ha, Duran Duran, Alphaville, Blondie, Ultravox)
hard-n-heavy (Def Leppard, Guns n'roses, Whitesnake, Ozzy Osbourne, Bon Jovi, Scorpions)
glam (Motley Crue, Alice Cooper, KISS, Aerosmith, W.A.S.P.)
heavy metal (Judas Priest, Motorhead, Accept, Iron Maiden, Manowar)
В 90-е всякая альтернатива, гранж, индастриал, транс, евродэнс, брит-поп
Фирюза Анамова
Кино, Ace of Base, Аквариум, Парк Горького, Нирвана, Quene, навскидку что вспомнилось
Машуля ***
Нифига ты, Антон, замахнулся- 20 лет фиг опишешь

До перестройки одно

Во время -другое

Ну а помсле перестройки ваще все попёрли
Gulzhanar Batalova
Направление? Какое направление?
у музыки всего два направления: "Мне нравится! " и "Мне не нравится"
Леди Вамп
направления - диско, в 80ые - рок.
диско, брейк данс, тяжелый рок, металл, поп.