Музыка

Текст какой песни наиболее близок?

Андрей Гагарин
АлисА - По барабану:Моя земля! Мой дом! Моя голова! Воля ветра в груди! Мои слова! Любовь! Да рокот гитар- Все, что нужно в пути! Я знаю сам, зачем иду по земле! С кем мне легче дышать! Кому служить! С кем жить! Кого не любить! А кого уважать! А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, что бы нравиться всем! Я никогда не жег чужих городов, А свои не берег. Я никогда не пел для сытых углов, Пел для пыльных дорог. Моя душа звенит дождю в унисон, Пенит землю грозой. Я вышел в мир один, сжигая мосты, Я шел своей колеей.А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, что бы нравиться всем!
Дмитрий Телегин
Лучший ответ
Venoм (Black Metal)Black is the night, metal we fightPower amps set to explode.Energy screams, magic and dreamsSatan records the first note.We chime the bell, chaos and hellMetal for maniacs pure.Fast melting steel, fortune on wheelsBrain haemorrhage is the cure.For BLACK METALLay down your souls to the gods rock 'n rollFreaking so wild, nobodys mildGiving it all that you got.Wild is so right, metal tonightFaster than over the top.Open the door, enter hell's coreBlack is the code for tonight.Atomic force, feel no remorseCrank up the amps now its nightBLACK METALLay down your souls to the gods rock 'n rollMetal ten fold through the deadly black holeRiding hell's stallions bareback and free
в разные моменты жизни разные, сейчас "лучшая песня о любви" "високосного года"
Мурад Жураев
Disembowelment(Doom/Grind) - The Tree Of Life And Death

Through the winding forest where the bodies of
Disillusioned peasants lay in the catacombs,
Gothic oakwood may once again take its real form
And grasp for Your soul,
As the night falls,
Green turns to the colour which brings forth the eternal rest,
Reach forth and separate the mystical branch
As the moon is surpassed by a blanket of unholy cloud
And echoed shrieks,
Ambience of the dark evolves from beyond the divine nightshade,
Faraway from the forest,
The souls of the dead travel beneath the earths soil to arrive
At the tree of life and death,
Now a disoriented monk banished from the order finds solace
Within the cold surroundings of the untouched ground,
The secrets are revealed to him,
It is who commands the living,
The dead - The dead.

и еще их же песня

Cerulean Transience Of All My Imagined Shores

All is calm, all is quiescent-the colour magenta,
The afternoon breeze finds its way to my soul,
AsI sit there and enhance the tranquillity,
The solace of sensory magic, Irreplaceable nirvana,
My body feels the effect of blood-letting,
The winds brought in from the south coast replace
Such drainful inhabitance,
My eyelids voluntarily close as the blue horizon line takes shape,
Stretching out far beyond the sun,
The sound of the blue, an eternity of complete aquiescence,
I cannot move, nor do I need to, for it is enough to lie on the cliff
And become entrapped in a world of escapism and peace,
Cerulean transience of all my imagined shores,
A bird of the ocean perches before me
And lets out a shriek which transcends me back,
Back to where I write,
And the calm breeze continues to enter my peripherial
Sadir Abylov
Ты знаешь, я тоже усталИ тоже сбился с пути.Я тоже все потерял,Не успев ничего найти.И в крошечном сердце моемДавно поселился страх.Если бы он был огнем,То я бы рассыпался в прах.Бессмысленность прожитых дней,Безрадостность сделанных дел.Казалось, что я сильнейИ что далеко предел.Я тоже чертил черту,Пытаясь шагнуть за край.Но знаешь, я не могу,Когда в глаза мои смотрит май.Все может быть без меня,Мой май - боль моя.Ты знаешь, я верил словам,Я верил в их силу и страсть.Они рвали меня пополамИ не давали упасть.Только слова - как дым,Тающий высоко.А тем, кто их говорил,В общем-то все равно.Ты знаешь, я верил себе,Пытаясь найти покой.Как-будто бы обо мнеЗаботился кто-то другой.Но все приходило к нулю,И я начинал себе врать.Лишь те, кого я люблю,Меня могли удержать.Все может быть без меня,Мой май - боль моя.Ты знаешь, трудно любить,Проще всего ненавидеть.Жаль только, что приходится бытьТем, кем хотят тебя видеть.Жаль только, что надо питатьСилой своей чужие надежды.И постараться не заблеватьСветлого чувства скупые надежды.Все может быть без меня,Мой май - боль моя.
Alla .
ЮРИЙ ШЕВЧУК, песня ВЕК. знаешь такую?
Cristina Pisarenco
Когд а увидел тебя, сказал: "Ага, сеньёра,по-моему я тот, кого ты так ждала,ты здесь одна? ну и дела, иди сюда,меня зовут Тимати, может-быть слышалаЯ обошёл пол мира, многое там видем, милаяно никогда не видел девушек таких красивых,очей таких чёрных, таких игривых,беби, ты нажала play, нажать stop не в моих силах.теперь всё будет по другому,поверь, я решу твою любую проблему,открыта дверь, вот ключ к моему дому,и после ужина вдвоём мы обсудим любую тему,наверно здесь ты ждёшь маму, не делай драмму,ОК, я понял, мммменяю программу, я леняю,но дама, не меняя в голосе тонавдруг говорит: "Пиши мой номер телефона"Беби, беби будь со мной, я обошёл весь шар земнойв поисках тебя, тебя..Я не могу себя сдержать, дай скорей тебя обнять,дай мне тебя обнять, обнять..Посмотри в мои глаза, я хочу тебе сказать,ты моя звезда, звезда..Я разбиваю руки в кровь и повторяю вновь и вновь,боль - это любовь, любовь..О-оу, я набираю номер телефона, аллё, малыш,Ты где сейчас? Дома, тогда беги, скорей, выглядывай с балкона, это я, супер-мен, как из той рекламы.Я готов, ну как ты можешь сомневаться,Я обошёл пол мира в поисках, устал скитаться,Давно пора остановиться, остепениться,найти тебя и по уши влюбиться.Сердце красавицы вдруг начало плавиться,эти слова лишь для принцесс, ей это нравится,она улыбается, плавно в машину садится,откидываю крышу, время прокатиться,Е-е, время отдыхать, о-о, просьба не мешать,я дам тебе, что хочешь и ближе к ночишампанское и свечи - предлог для продолженья встречи.Медленно и вниз, ко мне прижмись,на красный остановись, подожди, оглянись,жёлтый - сбросим скорость, не торопись,на зелёный понеслись, плавно вверх, резко вниз.Чига, в твоих глазах я потерялся, я до тебяв такие сети не попадал, но видишь, сдался,и остался тут. Ты знаешь, кстати, как тебя зовут?Беби, беби будь со мной, я обошёл весь шар земнойв поисках тебя, тебя..Я не могу себя сдержать, дай скорей тебя обнять,дай мне тебя обнять, обнять..Посмотри в мои глаза, я хочу тебе сказать,ты моя звезда, звезда..Я разбиваю руки в кровь и повторяю вновь и вновь,боль - это любовь, любовь..
альфа "гуляка" на стихи есенина
SLIPKNOT-Everything ends....состояние очень похожее....
вот,почитай и переведи....

You are wrong, fucked, and overrated
I think I'm gonna be sick and it's your fault
This is the end of EVERYTHING
You are the end of EVERYTHING
I haven't slept since I woke up
And found my whole life was a lie, motherfucker
This is the end of EVERYTHING
You are the end of EVERYTHING

Shallow skin, I can paint with pain
I mark the trails on my arms with your disdain
Everyday it's the same - I LOVE, YOU HATE
But I guess I don't care any more...
Fix my problems with the blade
While my eyes turn from blue to gray
God, the worst thing happened to me today
But I guess I don't care anymore...

You are wrong, fucked, and overrated
This is the end of EVERYTHING
You are the end of EVERYTHING
I haven't slept since I woke up
This is the end of EVERYTHING
You are the end of EVERYTHING

My flaws are the only thing left that's pure
Can't really live, can't really endure
Everything I see reminds me of her
God I wish I didn't care anymore
The more I touch, the less I feel
I'm lying to myself that it's not real
Why is everybody making such a big fucking deal?
I'm never gonna care anymore

What the hell am I doing?
Is there anyone left in my life?
What the fuck was I thinking?
Anybody want to tell me I'm fine?
Where the hell am I going?
Do I even need a reason to hide?
I am only betrayed
I am only conditioned to die
Сплин "Романс"
Текст песни Звездинского Сгорая, плачут свечи.
Hастёна Ильина
СЛОТ - 7 звонковПросто так сорваться и морально убить -К-контрольный выстрел в глаза -Больно по-живому резать тонкую нить,Потом себя винить, когда заказан путь назад.Шагом партизана, с белым флагом в руке, уеаh,Без плана и идеи уеду быстрее.Два непонимания застыли в апогее,Никому ни слова, всё уехал, клёво, где я?Звуки скисли, и подвисли мысли,Время тонет, и покаВдо- молчание, выдох-ожиданиeОт гудка до гудкаНе забыть никогда 7 последних звонков -Послания без слов - асфальт и мокрый ветер.Высыхает вода моих детских снов.Со мною беда... никто и не заметилНеделя на природе проходит, и я у цели.Стали бесполезными, куда-то улетелиПонятия, понты, качели "годен - не годен".Мода здесь не в моде, всё подчиняется погоде.7 дней звоню тебе сказать, каким теперь я буду:Лао Цзы будто, да будто бы Будда.Только слова умирают в воздухе на полпути: -"Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети".Дверь закрыта, я тобой забыта,Я одна навсегда.Сны размыты, карты мира биты.Тошнота... темнота...Не забыть никогда 7 последних звонков -Послания без слов - асфальт и мокрый ветер.Высыхает вода моих детских снов.Со мною беда... никто и не заметилКто не потерял, тот не оценит имея,Нет идеи, как смеют они говорить мне это слово - "IKEA".Поздно пить боржоми, когда плёнка зажёвана,Разорвана своими руками, истерзана тупым ножом она.Вёз солнце из рая, теперь отдать его некому.Сгорая изнутри до края, несу гасить пламя снегом усталым.Mы растекаемся временем, талым цунами,полураспадом, полувзглядом, да что это с нами?!?Не забыть никогда 7 последних звонков -Послания без слов - асфальт и мокрый ветер.Высыхает вода моих детских снов.Со мною беда... никто и не заметил.Ночь затопит глаза, день заставит забытьИ медленно плыть, куда подует ветер.Прибывает вода и может просто накрыть.Со мною беда... а ты и не заметил
The Reflecting God
Your world is an ashtray
We burn and coil like cigarettes
The more you cry your ashes turn to mud
The nature of the leeches, the virgin’s feeling cheated
You’ve only spent a second of your life
My world is unaffected, there is an exit here
I say it is and then it’s true
There is a dream inside a dream
I’m wide awake the more I sleep
You’ll understand when I’m dead
I went to god just to see, and I was looking at me
Saw heaven and hell were lies
When I’m god everyone dies
Scar/scar/can you feel my power?
Shoot here and the world gets smaller
Scar/scar/can you feel my power?
One shot and the world gets smaller
Let’s jump upon the sharp swords
And cut away our smiles
Without the threat of death
There’s no reason to live at all
I say it is and then it’s true
There is a dream inside a dream
I’m wide awake the more I sleep
You’ll understand when I’m dead
Saw heaven and hell were lies
When I’m god everyone dies
Scar/scar/can you feel my power?
Shoot here and the world gets smaller
Scar/scar/can you feel my power?
One shot and the world gets smaller
Scar/scar/can you feel my power?
Shoot here and the world gets smaller
Shoot, shoot, shoot motherfucker × 2
“Each thing I show you is a piece of my death”
No salvation, no forgiveness × 5
“This is beyond your experience”
No salvation, no forgiveness × n
Forgiveness… × n
Saw heaven and hell were lies
When I’m god everyone dies
Scar/scar/can you feel my power?
Shoot here and the world gets smaller × 3
Scar/scar/can you feel my power?
One shot and the world gets smaller
Shoot, shoot, shoot motherfucker × 4
Now × 4