Музыка

Вопрос про русский метал.

Почему западная метал сцена так богата по настоящему талантливыми мейнстрим группами группами вроде SLIPKNOT,KoRn, Metallica, Rage, Children of bodom, Arch Enemy .
Но 1 взгляд на русский мейнстим метал тянет блевать все, абсолютно ВСЕ группы унылы. Всякие Арии Аматори и прочие Слоты, Мельницы, Мастеры все это настоящие го*но.
Отсюда вопрос, что за несправедливость вроде играют на тех же инструментах, технически неплохо, но почему все так уныло? 2 вопрос еть ли вет в конце тоннеля?
Вся современная русская музыка - копия западной, а копия всегда хуже оригинала. "Наш" металл омерзителен. Встречаются нормальные (подчеркиваю-нормальные) группы, но не более того. Гениальных групп нет. К сожалению сейчас только началось все развиваться и медленными темпами. Тут еще проблема в том, что мало основы для зарождения трэша, например. Нужны идеи, нужно интерес зарождать к серьезной музыке. А сейчас наблюдаем только множество говнарей, которые дебоширят и ведут себя как гопота, которые прикрываются тем, что они металлисты. В общем проблема музыки в самой музыке и с этим надо что то делать.
Sanat Tolendiuly
Лучший ответ
1.Музыка - это не только техника и инструменты. Музыка - вид искусства. А значит - призвана формировать души. Исполнители же сами порой бездуховны, и сказать им попросту нечего. Отсюда и скукотища
Значит, личности исполнителей неинтересны.
А уж почему именно в России такие.. . Может, ты пристрастен? Ведь и у нас есть свои брильянты
2. Тот, кто движется вперед, свет обязательно увидит. Иными словами, и среди наших исполнителей найдется тот, кто тебя заденет. Дай время. Россия только еще переживает период становления самой себя. И в музыке это тоже сказывается
Саида Сат
первопроходец творец, его "буратино" живой, а подражатели просто строгают чурки
Катя Медведева
страна другая мы, у нас другие понятия, к сожалению.
сейчас больше уважают реперов идиотских (эммм, не помню, вроде, гамора какой-то, маваши) , а если есть какие-то реально нормальные люди, делающие металл, то сразу "Позор! Кошмар! Отрастили волосы себе бла бла бла! " Так что просто народ не такой.. . А жаль. .

Хотя, в принципе, меня радует, что есть группа "Аркона" - русский фолк-метал, хотя я не в восторге прям, но послушать можно пару раз.
Мансур !!!
Не нравится, не ешь.
Влад Базелюк
Андеграунд.
Россия же.
Алина Оевская
Осмелюсь не согласиться. Эпидемия очень хорошая метал группа.... ну собственно и все (по крайней мере я знаю... )
(ах да.. . есть еще группа ,,Бездна Анального Угнетения.. . унылостью не назовешь, но трэш еще тот.... мне могу советовать, но и плохого ничего не скажу.. . И есть еще такая группа Silenzium - русский аналог Апокалиптики.. . Каверы по качеству не такие классные, но зато групп включено много.. . Даже на chop suey есть кавер.. . но опять таки.. . одни каверы...)
Ирина Голушко
скорее всё из-за русского слуха. присмотрись к народным песням - там много унылых и грустных песен. свет в конце тонеля всегда есть, только неизвестно сколько до него идти.
В России есть группы намного лучше всех тех, названия которых засветились, в этом вопросе. Умей искать
Sherzod Usmonov