Музыка
Вопрос любителям русского металлааа??
На одном из сайтов перерыл страниц 50 нашел огромное колличество групп и 70% из них поют почему то на англиском хотя группы русские!!Это что попытка завоевать запад??но Ария и Черный Обелиск например поют на русском и на западе известны без этого хотя у них есть албомы и на англиском языке но вобщем это русскоязычные группы !!!так в чем прикол тогда????
Ария и вся её семейка - это поп-метал!
Попса на гитарах!
Нормульных групп у нас увы мало! я пока не фэн - но пэган метал в россии есть и супер.
мне нравиться очень группа Оддис!
Попса на гитарах!
мне нравиться очень группа Оддис!
английский язык - международный язык общения,
честно говоря меня тоже раздражают русски группы которые пытаються петь на корявом (в своем большинстве) английском.
с одной стороны - это попытка не казаться дураками из-за корывости текста на русском, с другой стороны с англоязычными песнями можно податься на Запад (не обязательно сразу в США, многие начинали с ближнего зарубежья - Польша, Германия, Финляндия) , ну, и такой момент как коммерческое продвижение группы ( у тогоже "Мастера" два альбома записаны на английском как раз в угоду менеджерам).
может, им на английском проще свои мысли выражать?
Финны тоже на английском поют, и шведы, хотя и групп, поющих на родном языке, у них хватает. Просто маловато народу, знающего финский, а английский более-менее понимают почти все. Поэтому Him знают во всем мире, а Terasbetoni в основном на родине. Хотя они не менее круты!
английский это международный язык торговли, на английском поют и шведы и норвеги и т. д. и т. п.
Всё очень просто: западные группы мы слышим всё чаще и они всё больше попадаются на глаза, и привыкая к их манере и выражению мыслей мы ещё удивляемся, что большинство наших просто не понимают как спеть по нашински то. как по нашински выразить свои мысли чтоб было круто и звучало! )) Это идёт от самой культуры. Как ты не старайся, а у нас совсем другой язык, другая культура и другое выражение мыслей языком. Да и потом, рок музыка то зародилась на западе с западной же культурой, и связаны неразрывно с ней. А большинству трудно сделать что то особенное, своё, в своём стиле так как их кумиры - западные металлисты и они отталкиваются в творчестве от них. Вот и получается такая котовасия )) Вообще русских металл групп достойных уважения можно по пальцам перечесть. А вот проблема построения лирики и звучания и правда сегодня стоит весьма и весьма остро. Это отдельная тема совершенно ))
Про этот прикол еще Guano Apes говорила. На английском песни звучат интереснее, язык более мелодичный. Ну а тем более на английском можно любую лабуду петь и будет красиво. Тот же "Лив ми элон" гораздо симатичнее и мелодичнее, чем "Оставь меня в покое". Имхо.
значит им так нравится
хм, не знаю почему так, но меня тоже это бесит. Вероятно возомнили что они настолько круты что могут покорить запад, хотя на самом то деле лохи страшные. То ли дело деды российского метала такие как Ария. Кстати рекомендую группу kambodge(пост-металкор) , думаю понравится.
Мне кажется английский более подходит для рока-метала и вообще тяжелой музыки, даже можно найти такое что немецкий и английский стоят на первых местах. Хотя мне лично больше нравится русский)) , а так для меня вокал на английском всего лишь еще один инструмент
Это попытка не выглядеть идиотами на родном русском )). Нормальный текст не получается, мы придумаем фигню, переведём - и мы круты!
Потому что петь "как Ария" уже не модно... Вымораживает просто! Хорошо что остались группы которые поют и играют настоящий русский хеви.
Александр Шестаков
а что мода???это вообще не причем!!не все то правильно что модно