Музыка
Есть любители русского рока
Хотелось бы узнать, кто любит подобную музыку и как вам кажется, чем она отличается от зарубежного рока, говорят в ней больше душевности что ли, а как вам кажется? В русском роке не столь важна сама музыка, как мне кажется, а больше текс, слова, их смысл. А может, найдутся те, кто побывал на «нашествии» (крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом) ? всегда было интересно, но, увы, ни разу не удалось побывать. Поделитесь впечатлениями, а так же было бы очень приятно узнать ваши любимые рок группы, российские: роллеиес: :)
Первая русская рок группа, которую мне довелось послушать была Король и Шут. Слушала как играли наши парни летними вечерами под гитару и бутылочку вина на лавочках. Потом захотелось послушать эти творения в оригинале. Очень нравяться слова некоторых песень. Была даже один раз на их концерте, но так как там были одни малолетки которые понажирались и вели себя соответствующим этому состоянию образом, то этот поход мне не очень понравился. Потом слушала Наутилуиус-Пампилиус (Бутусов) , Агата Кристи, Кино. Но наутилиус мне нравиться в отличие от всего другого до сих пор. ВОт так.
Люблю как русский, так и зарубежный рок. Вообще не ограничиваю себя в стилях и группах, что нравится, то и слушаю. Из русских люблю КИШ, Гражданская оборона, Ночные снайперы, F.P.G, Наутилус, Аквариум, 7Б, Сплин, Земфира и тд и тп.
Про русский рок даже русские рокеры говорят зачастую, что наш рок - вообще не рок, а скорее что-то из дворовых песен, и с этим сложно не согласиться, потому что русский рок - это, в отличии от зарубежных классиков жанра, нечто родное, греющее душу. Да и вообще, раз уж лучшие поэты своих времен были русскими, нечего и удивляться тому, что наш рок запоминается и вызывает желание подпевать.
мне больше Русский нравится, иногда даже не слова а просто музыка например киш, всегда повышает настроение по утрам)