Музыка
Почему любители русского рока не понимают, что наиболее роковый исполнитель за всю историю русской эстрады - это Лепс?
Мне Градский как-то ближе...
Нет никакого русского рока и никогда не было.
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое в общем охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а в общем социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето.
... Большинство наших "рокеров" вообще никогда не играли рок-н-ролл. Они не знают, что это такое. Сыграй какую-нибудь их рок-композицию просто под гитару - получится чистый "блатняк". Глушить слушателя тяжелым звуком, громко орать: "Пошли вы все к чертовой матери", ломать на сцене инструменты - на все это много ума не надо. Вот мы какие "протестанты". А в чем протест? Очевидно, отвергается якобы причесанное и прилизанное советское искусство. Но, протестуя против одного, нужно взамен предлагать что-то другое. А что они могут предложить? Внешний вид, активную позицию, социальные тексты? Все это звучит эмоционально, жестко, истово. Но что тут нового в музыке? "
/Александр Градский/
это чмо?
Если Лепс, это рок, то мы в жопе и пора, как америкосам Чечню с Чехией путать. Классики русского рока это: Башлачёв, Майк Науменко, Гребеньщиков, ну а дальше ниже. Когда песню Цоя поёт Моисеев, становится понятен уровень рока в его закате.
тебе не надоело тут троллить? те кто любит рок всегда его будут любить, и своей наркоделической попсой ты никого не отговоришь.
Лепса не только роковым, но и просто исполнителем назвать трудно, так-продавец очков..
Рок и Лепс не совместимые вещи.
Музыку Лепса можно назвать роком)) )
ну его "голос" меня всегда раздрожал.
если лепс называет себя рок исполнителем, то это рак не теле рока.. .
и пора понять что жанра ""русский рок"" нет и быть не может...
Олег Атаев
О, ты уже мои мысли плагиатишь?
http://otvet.mail.ru/question/88023620
Олег Атаев
Радует, что уменя появились последователи!
Я не согласен.
Веселые ребята чем не бит?