Музыка

Начинающему музыканту (и, или)

Доброго времени.
Вот месяц как, овеянный волшебством мира музыки, завороженно, с блеском в глазах, хочу приобщиться к стану торцов сего волшебства.
И лежу что камень тот, журчанье слушаю, а вода не течет.. . Подскажите с какого края то взять, да отодвинуть его:
Не то, теорию музыки читать.. . С инструментом знакомиться. . (С каким? Какой литературой? )
Было фрукты поставил (FL studio) разобрался немного. Но ведь знаю что путного не выйдет, азов не имеется ведь. То и дело бросаю на пол пути.
Сведущие в этом ремесле, направьте пожалуйста усилия мои в нужно русло! ) В деле этом я зеленый совсем, будьте добры, и словом и ссылками на всяческий обучающий материал.

P.S.
Творить буду дома на компьютере. Больших планов нет. Для себя... и как получится)
Спасибо за внимание (Павел, 20 лет)
Всё вышеперечисленное (слух обязателен) +дикое желание что-то делать, а не только декларировать это желание... Ромплер (самоиграй) хорош для некого становления аранжировщика-полезно и практично (впоследствии можно использовать, как миди-клавиатуру в муз. редакторах)... Касаемо фруктов-неплохая прога, слышал вполне достойные миксы, сделанные в ней...
Владимир Буржаковский
Лучший ответ
пасматри на музыкантов если есть слух даже без знания нот можно любой инструмент освоить я два сумел баян гитара да забылклавишные тож не сложно это 3инструмент но так как не было своего басы плохо изучил
я знаю только одного всемирноизвестного самоучку на клавишных : Яниса Хрисомалиса
если не дано от природы.. .
можно научиться, конечно, вон медведи на велосипедах ..
Сергей Репин
вот ничего нового не скажу) но запишись в музыкальную школу на вечернее отделения - такие иногда организуют на коммерческих основах. Пройди хотя бы курсы теории музыки (муз. литература и сольфеджио) . Но если будешь делать дома на компьютере (музыка, как я понимаю, электронная) , то и навыки фортепиано тебе очень не помешают.
в агент пиши мож чего расскажу.
А стоит ли начинать при таком подходе?
Гитара основа всего (классика). Ну и изучить, думаю тебе, нужно такую науку как сольфеджио (наука о знании нот и их правильном написании))
Ramin Hemidov
Я бы посоветовал синтезатор, для начала можно недорогой - до 5000р. Главное, чтобы был с обычными полноразмерными клавишами, т. е. не с маленькими детскими. И активной клавиатурой - т. е. громкость зависит от силы нажатия.
Преимущество именно клавишных в том, что весь звукоряд перед глазами, то есть нагляднее, чем гитара или другой инструмент. Они лучше всего помогают понять музыку, ее устройство.
Ну а преимущество синтезатора перед фортепиано очевидны - размер инструмента, куча дополнительных эффектов, возможность очень быстро научиться играть любимые мелодии, используя автоаккомпанемент. Изучение музыки с синтезатором очень интересно.

Ну а литература - неплохая книга самоучитель автора М. Ю. Тимонина.

Вот мое мнение по изучению музыки. Как изучать музыку без инструмента, с одними компьютерными программами, я если честно не представляю.