Я вот никак не догоню, чем этот коллектив так хорош. Учитывая название, они должны были по идее играть нечто более тяжелое и грубое вроде AC/DC. Толком не понять, в каком стиле они играют. Однажды слышал, будто это некая альтернатива. Но что в них альтернативного? Я бы сказал, что это нечто вроде Funk-AOR / Pop-rock. Чем вообще эта группа нравится всем, кого я знаю? Мелодии и музыка у них достаточно однообразная и не тянут они на "тяжеляк" или что-нибудь вроде того.
Блин, вон уже даже U2 хард заиграли.. .
В чём успех этой группы? Раскрутили на Эм-ти-ви в 90-х?
Музыка
За что всем нравятся Red Hot Chilli Peppers? Никак не пойму...
ГЫ, пля ВОТ ВСЁ ТО ЧТО НАПИСАЛ, НА 100% совпадает с моим мнением. ГРУППА ОБЫКНОВЕННЫЙ УСПЕШНО РАСПИАРЕННЫЙ ПРОДУКТ ((((
Чем вообще эта группа нравится всем, кого я знаю? (с)
Ты вапще где проснулся - в фэн-клубе Перцев? Срочный похмел - и бегом оттуда)))
уважаемый ежик - ваше ружье мне периодически выносит моск своими разрывными пулями.. но в этот раз вы превзошли сами себя))))) ) даздравствует румынский рок, а я пойду выпью че-нить покрепче чая, ибо с вами спорить и что то доказывать - все-равно что чукчу учить катацца на роликах по северным просторам)))) =))
Ты ждёшь, что тебе бросятся доказывать, что этот коллектив играет нормальную музыку? Зря, ответчики давно поняли, что это бесполезно - тебе всё равно нифига не докажешь.
Скажу лишь, что есть достаточно много людей, которым пох*й на тяжесть и драйв. Есть ещё и такие понятия, как мелодичность.
Tatyana Valerievna
Господи ты Боже, я ничего не жду, мне интересно, за что их повально любят, например, в моём городе.
Хы, ты думаешь, я не знаю, о понятии мелодичности? Это, лично для меня, главный критерий в музыке. Просто тяжесть и мелодия могут сочетаться, ага. Или хочешь сказать, что например Scorpions играют не мелодичную музыку?
"Учитывая название, они должны были по идее играть нечто более тяжелое и грубое вроде AC/DC"
учитывая название
Учитывая название, группа Babes in Toyland должна была по идее петь детские песенки, например.
учитывая название
а с какого перепоя группа играющая альт, фанк- рок должа начать играть хард, хард энд хеви? только потому что, кое кто не умеет слушать ничего кроме данного направления?)) давайте коллективно отменим Джеймса Брауна, да и к Рей Чарльзу много претензий можно предьявить, а заодно и Джаггера с Боуи ..
По однообразности куда уж им до AC/DC да и по мейнстримовсти тоже)
рассуждения насчет Мтв 90х убивает, тебе кажется на постсоветском пространстве было много людей которые вообще знали, что это такое?
массы слушали Три Кусочека колбаски и Белые Розы вкупе с Модерн Талкингом) а рок ограничивался парой медляков из Скорпов и песней Европы) )
ну можно еще Битлов с Роллингами добавить.) ) а U2 вообще то играла хард рок аж в начале 80х) )
Ps раз до сих пор не догнал врят ли догонишь.) )
Tatyana Valerievna
С такого перепоя, что их номинировали как "лучшее хард-рок исполнение". Что такое U2 , я хорошо знаю. Хардовые вещи у них были и в 80-х, и в 2000,2004 и 2009. Просто их никогда не считали хардовой группой)
А что Боуи?? TIN MACHINE с Боуи на вокале слыхали? Джаггер много чего играл.
Станислав Пшеничный
где номинировали?конкретней
я много чего слыхал) а то Боуи ,так же как и Джагер много чего играл
David Bowie - Day-In Day-Out
David Bowie - Fashion
David Bowie - Let's Dance
David Bowie & Mick Jagger - Dancing In The Street итд итп)))
David Bowie - Day-In Day-Out
David Bowie - Fashion
David Bowie - Let's Dance
В том то и дело, что Вы где-то что-то слышали, но саму группу-то не слушали. И еще у Вас мания всех раскладывать по жанрам, в которых Вы вообще не разбираетесь (уж извините за прямоту, помню как Вы причислили Нирвану к глэм року :))), и если расклад не в пользу хард рока, то по Вашей логике группа не достойная. Я соглашусь с Кукусей и доказывать Вам ничего не буду. Слушайте Iris и продолжайте считать, что Europe - легендарная группа ))))
Просто скажу, что RHCP одна из лучших групп за последние 25 лет.
Tatyana Valerievna
Нирвану я к харду относил вообще-то)) если абстрагироваться от понятия гранжа.
"Если расклад не в пользу хард-рока" - мне ALEX HARVEY нравится, а они играли много чего.
А я и не говорил что Europe легендарная группа, хотя это хорошая группа. А что Ирис? Ирис молодцы.
RHCP всегда играли фанк-рок с примесью панка. В 2000-ых саунд стал более мейнстримовым, согласен. Но уж НИКАК не поп-рок! У них отличные альбомы BSSM и Californication,не говоря о музыкантах, один Фли чего стоит!
Tatyana Valerievna
Я слышал эти альбомы. Не врубился в них, совершенно. Я и не говорил о их мастерстве, как никак уже хрен знает сколько лет они играют, лет 25 если не больше. Играть столько лет, так и не научившись играть - это умеют только в России.
успех в основном в басисте. теххника игры у него прикольная, начиная с басовых соло, заканчивая ритмикой на басовых аккордах. эпатаж тоже помог. жанр скорее всего фанк-рок с элементами альтернативы. фанк любят как и многие рокеры, и хип-хоперы. вот и рецепт успеха по моему)
Tatyana Valerievna
Басовые соло - это вовсе не его придумка, их часто делали KISS, Alex Harvey Band, и многие другие, которые появились гораздо раньше Red Hot Chilli Peppers. Я тоже думал, что фанк-рок, скорее Funk AOR. Но опять же, что там альтернативного? И часто их позиционируют, как крутых рокеров... я честно говоря, впервые услышал о них в 2007 году, и думал, что они играют нечто вроде AC/DC или Motley Crue.
Игги Поп, Рокси Мьюзик, Вельвет Андеграунд
Tatyana Valerievna
не мой стиль, совершенно