Музыка
Молодая девушка, пишушая музычку поп-рок-фанк
С чего лучше начинать? С кого? Снизу (играть концерты, делаясь узнаваемой для определеннго круга людей?) , или сверху (искать выходы на радио-тв и воздействовать на широкую массу народа сразу)?? ? У кого был какой опыт* Удачный-не очень?
девушке, пишушей "музычку" - не надо, и так много хлама в медиа, а вы добавить хотите...
только снизу.Тут простой принцип - пока человек не опытен - он никому не нужен и в него нет смысла вкладывать, допустим деньги.Надо повыступать, поиграть, поднабраться опыта, научится держаться на сцене, справляться с волнением и прочим. Это очень нелегко в принципе. Потом нужно сделать хотя бы несколько профессиональных записей (или альбом уж сразу), издать его - тогда будут видны ваши намерения и силы. Отсюда уже люди будут вас воспринимать серьёзнее и вашу работу. (согласитесь никто не станет ставить вашу песню в ротацию на тв или радио если вы никому не известны и у вас не профессиональная запись). В среднем могу вам сразу сказать что поставить песню в ротацию будет стоить от 500$. Поставить клип - от 1-2-3 тысяч $ (это если учесть что бюджет самого клипа около 10 тысяч $.)А вот после всего этого - можно уже искать путь сверху, если до этого вас уже не успеют заметить :)ъВ среднем такой путь можно совершить за 3-4 года, иногда меньше. Но точно не за год-два (н разве что есть лишних 150 тысяч $ на пиар компанию).
если хочешь сверху, то честь придется потерять....таков уж ВАШ сраный ПОП шоу бизнес...
Вы играете-поете? или только сочиняете?
Вообще считаю, что начать лучше с небольших клубов, чтобы просто убедиться, что Ваша музыка интересна не только Вам. А после этого, лезть куда только можно: газеты, журналы, радио - это то что не требует много денег.
Удачи Вам!
Музычку-то многие написать могут, а вот ее еще сыграть надо, чтобы зажгло!:))
У меня такая же нстория, но я пою в группе. Сейчас я учусь в шкле, мы пишем песни и выступаем перед школьниками на концертах. Главное-это не забросить то, что тебе нравиться. Занимайся этим постоянно, и главное не здавайся! У тебя всё получиться!
А чего хотите-то, славы или любимым делом заниматься?
Начни сначала!
мой парень играет в рок группе.они начинали с того что сначала давали концерты в своем городе.когда у них сформировался круг людей которые начали их слушать и накопились деньги они начали ездить по другим городам и записали свой первый альбом.но так как они играют только для себя то продвигаться дальше они не собираются.а тебе я посоветую создать сайт и закинуть туда пару песен для прослушивания людям.отправь пару песен на радио и какому нибудь продюссеру.самое главное чтобы тебя заметили и если что сказали что ты делаешь не так.и не бойся критики!