Музыка

Почему последние 10-15 лет в мировой поп, рок - музыке полная деградация?

Давайте вспомним великие группы и их шедевры и во что они превратились сегодня? Причём это также касается мирового кинематографа. Раньше делали музыку и кино - искусство, а сегодня один ширпотреб. Давайте вспомним великих исполнителей рок и поп музыки: Aerosmith, Bon Jovi, Sting, Phil Collins, Deep Purple, Iron Maiden, Seal, Sade, Ten Sharp, Dire Straits, Eric Clapton, Vladimir Cosma, Simply Red, Scorpions, Bryan Adams, Morten Harket, Tony Braxton, Glenn Medeiros, Mariah Carey, Whitney Houston, Eagles, Mr.Big, Roxette, Meat Loaf, Chris De Burgh, Genesis, Gorky Park, U2, R.E.M., Enigma, Eddie Money, Kiss и т.д. Куда делась музыка-искусство? Куда делись великие песни? Сегодня, как не включишь ТВ или радио - звучит даже не музыка, а что-то очень омерзительное: рэп, умц-умц или бездарная попса. Если включишь рок-радиостанцию - то обязательно пустой и бестолковый грохот гитар, который не имеет никакого отношения к музыке в принципе. Неужели никому в Мире больше нет дела до искусства, до просто красивой и качественной музыки и всё продано и перепродано? Такое ощущение, что эти воротилы мирового шоубизнеса людей держат за быдло, которым можно "продать" любое гумно. Всё скушают... Ваши мнения?
Раньше всё самое лучшее всплывало само собой, поскольку было чему всплывать.. .Сейчас же всё, что вылезает рассчитано на определённый возраст - лет от 12 до 22... Ну, не будет человек, воспитанный на музоне 80х слушать рэп, клубняк, леди гагу или какую-то тягомотину типа 30 second to mars, называемую роком. На дешёвые понты любоваться он тоже вряд ли захочет.. .Приходится всё искать самому! Одна из моих последних находок, которую можно поставить рядом с лучшими исполнителями: http://www.youtube.com/watch?v=N3v9OA2FARw
Меня порадовал список исполнителей, аж Glenn Medeiros умудрился в него угодить! :) Хотелось бы ещё добавить Modern Talking, George Michael и Джексона! :)
Исмоилчон Юсуф
Лучший ответ
Коммерциализация + идей всё меньше, повторов всё больше.
Елена Петрова
В попе и роке может и деградация, а в рэпе как раз наоборот: развитие, подъём и ежедневно появляются нетленки. Например, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=1ciQrNT0mkw
Нет, кое-что интересное появляется, да и старички радуют. Я, например, вчера с удовольствием Def Leppard за 2010 послушал. Неплохо лабают, старый добрый рок - жестко и мелодично!!!
Мое мнение таково:

Меломан всегда найдет алмаз среди дерьма. А кому нравится слушать фигню куй с ними, пусть слушают.

З. Ы. Сори за ненормативную лексику
Лилия Сивкова
Сергей Карташов слушайте дарк-электро типа hocico и индастриал метал от зардоник и нейротех, centhron
это =по телику= полная деградация. а нормальные\путёвые музыканты\группы никуда не делись. прекрасно себе существуют и здравствуют. просто их не "пиарят" по телеку и всё.
нет дигродации. есть байкот на талантливых. но сами то они - ЕСТЬ
Но не всё же такая уж деградация.
Oleg Vinokurzev
Это не деградация! Это Революция! Меняютя времена, меняются и стили!!
Azamat Turganbaev
Галина Микешкина Качественная музыка не имеет стиля. Она красива сама по себе. Просто есть люди, не способные почувствовать её красоты...
Такое ощущение, что эти воротилы мирового шоубизнеса людей держат за быдло, которым можно "продать" любое гумно. Всё скушают.. .
Всё правильно хот догов продаётся не в пример больше чем настоящей еды для гурманов. Ну и пиво превращается в шмурдяк. Это аналогии. Глобализация ёпть. А теперь о музыке) Да полно отличных групп, замечательные альбомы выходят. Только всё это настолько незаметно среди океана шлака.. . Но есть спасение-интернет. Хорошая музыка для понимающих людей со вкусом всегда найдёт своего потребителя.
Дима Васильев
коммерция.
желпние денег.
желание создать что то новое.
исполнение прихотей фанатов вседствии чего потеря.
Просмотрел ответы и на своём опыте могу сказать так, те у кого есть деньги те и встрянут куда им захочется, хотя это и раньше было не мало, так сейчас всё только на деньгах и строится, приглашаешь человека в группу начинающую, первый вопрос, -а сколько вы будете мне платить за репетицию? Я думаю вряд ли, если человека интересует первостепенно финансовая сторона, он вообще когда-нибудь имел понятие, что такое красота и искусство, просто это два несовместимых понятия, финансы и искусство, в искусстве стремление совершить, что-то оригинальное, сногсшибательное, проще сказать шедевр, а финансы, как устроить себе более роскошный быт, отсюда и ситуация такая, ударение изменилось, в искусстве деньги, как награда и поощрение. за создание чего-то хорошего и доброго, а а когда сначала выгода, а потом уже, что получится, то как говорится и результат на лицо, и естественно, не купил место или в клубе или нет денег на аренду аппаратуры, где ты себя проявишь, а уже потом и если куда-то и получилось у кого-то на гастроли выехать, та же принимающая сторона, тоже с тебя хочет как можно больше вывернуть, а если и получилось где пробиться то место на тв или на радио тоже надо купить, чтобы ты мог заявить о себе, никто тебя и не знает, и отсюда и вывод, с одной стороны финансы, а с другой искусство, идёт эта борьба постоянно, система денежного рабства вот и весь смысл, благо если ты можешь ходить и выпрашивать и у тебя это ещё и получается, а для тех у кого деньги есть, голос твой через фильтр в программе пустят и музыка оцифрована, но жизни, духа искусства нет там, просто потому и мёртвое всё,потому и видим по тв только лживый пиар, чтобы потом миллионы за концерт на гастролях снимать, просто деньги вытесняют искусство и всё...
лучше клубняк и дарк электро, тоесть электронная музыка а не рок гавно, реп и папса
Светлана Кучерова электро рулит
Светлана Кучерова индастриал метал тоже рулит