Музыка

Не хватает терпения...

Учусь в музыкальной школе уже 3 года, но все время хочу бросить. Мне не хватает усидчивости и никак не получается играть на фортепиано. Как набраться терпения и не бросить муз. школу?
я занимаюсь 3 года, но дома и с большим удовольствием. Чтобы не бросить - тебе нужна мотивация. Задумайся, что есть много людей, которые играть не умеют, а ты - особенная - уже что-то умеешь играть, а дальше нужно лишь совершенствовать технику. Осознания того, что ТЫ можешь - повышает самооценку. Ты обязательно должна играть не толкьо школьный курс, но и то, что нравится тебе - любимые песни. А среди ТВОИХ любимых песен наверняка есть по сложности такие, которые ты сейчас не сыграешь и ты должна продолжать учится дальше. Разве это не здорово играть для кого-то: друзей, родственников? записывать видео своей игры и вылаживать в интернет, читать восторженные комментарии?
Сергей Мельник
Лучший ответ
ну не пойдешь ты в музыкалку.... а пойдешь пить пиво, курить в подворотне. общение в подворотне сделает из тебя сама знаешь кого. и все!!!
Blecksea @
так ты для себя определи, пригодиться тебе музыкальная школа или нет?

если ты собралась серьезно заниматься музыкой, то я думаю стоит забить на музыкалу, т. к там не тому учат.

а так от тебя зависит все, поставь цель и иди к ней )
Stepanenko Vasily
перейди на другой инструмент, например клависин))
Пойми, что тебя вдохновляет к фортепьяно и приблизься к этому. Я на гитаре шпарю тоже самое бывает. Чуть послушаю своих любимых исполнителей и автоматически лечу в инструменту .