Музыка
что означает термин "drop" в музыкальном смысле?
Drop - "опускать". Означает понижение одной или нескольких струн или всего строя гитары (чаще всего) на определённое число полутонов.
еще это значит в dub-stepe — drop bass — тяжелая часть композиции после мелодичной вставки как будто "упала"
Так называют гитарный строй, который образуется путем понижения шестой (самой толстой) струны на один тон, вследствие чего она образует с пятой струной интервал, называемый квинтой (самый популярный в метале) .
При этом часто конкретизируют:
Drop D - дроп рэ - шестая струна опущена на тон относительно классического строя.
Drop C - дроп до - шестая струна опущена на два тона, остальные на тон относительно классического строя.
Буква, указанная после Drop обозначает ноту, на которую настраивается нижняя струна.
Такой строй используется, в основном для игры альтернативного метала (типа Amatory или Soad), пост-гранжа (Nickelback, Three Days Grace), мелодик дэт-метала и металкора (Children of Bodom, Trivium) потому как позволяет играть быстрые квинтовые последовательности более удобно - зажимая интервал одним пальцем, а не двумя.
При этом часто конкретизируют:
Сейчас это когда слушаешь музыку, и вдруг музыка понижается и потом резко начинается обычно самая важная часть трека, и ты офигеваешь от количество звуков
ОЧЕНЬ МНОГО БАСОВ!!! ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦ!!!
Это типо после райза, то есть сначала идет мелодия без драм партии, а потом затухании... И КАК ЕБАНЕТ!!!! вот это называеться дроп то есть сначала резкое затухание а потом ХУЯКб и у тебя инфаркт
Вообще, если говорить о электронной музыке, допустим. То это то место, когда начинается полный разрыв очка и тебя начинает качать
Строй
основная часть в треке