Музыка

Хочу научиться играть на гитаре (( Хочу научиться играть на гитаре ( с чего начать?

на videxp точка com хорошие видеокурсы для начинающих

в поиске набери: гитара
Aleksandr Fenenko
Лучший ответ
Для начала неплохо бы прикупить гитару - на первое время недорогую, в принципе можно и б\ушную, если есть человек, который поможет при покупке отличить дрова от инструмента. Совсем уж дешевку не рекомендую - может отбить желание учиться - 4-5 т. р, где-то так.. . Классику - не рекомендую, нейлон хорошо звучит только в руках профи. Из фирм - Мартинез, Хонер, Кремона. . -тут уж дело вкуса. Потом идем в интернет, находим список аккордов с картинками, какие струны где зажимать. Тренируемся. Стараемся. Пыхтим, материмся - и снова стараемся. Ищем видеоуроки попроще - играем Цоя, Гражданку, народные-благородные - короче то, что играется легко и просто на 3-х, максимум 4-х аккордах безо всяких баррэ и пр.. . Со временем осваиваемся, усложняемся.. . На нотную грамоту я б пока забил - понадобится - всегда можно заняться. . Мне за 10 лет игры не понадобилась Преподаватель на начальном этапе - выброшенные деньги, азам научиться несложно, если серьезно заболеешь фламенко, блюзом или кантри - можно, а для того, что играет большинство дома на диване иль в лесу у костра - бесполезняк
Найди или препода, или друга-гитариста. По самоучителю и даже по видео-урокам не разберёшься.
Иван Иванов
Проверь слух, потом срежь ногти на левой руке.
Юнка Макарова
с нотной грамоты. выучить на каких ладах и струнах какие ноты, если хочешь научиться играть красиво, а не просто боем. в книжных магазинах продаются сборники нот, в том числе и для начинающих
Начать с поиска преподавателя. Не самый дешевый, но самый эффективный способ. Выучив азы за уроков пять - можно и к самообучению приступать.