Музыка

Кто-нибудь помнит Аркадия Северного?

АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ - король блатной песни.

Жизнь Аркадия Северного можно разделить на две части, в одной он был Аркадием Дмитриевичем Звездиным, в другой - Аркашей Северным. В одной были детство, школа, институт, работа, семья. В другой - водка, бродяжничество, болезни, бедность и.. . слава. Одна - большая и благополучная - вместила в себя три четверти жизни, почти тридцать лет. Другая оказалась совсем маленькой.. .
Родился Аркадий Дмитриевич Звездин 12 марта 1939 года в городе Иваново. Отец, Дмитрий Иванович, был большим начальником на Ивановской железной дороге. Мать, Галина Давыдовна, - медик-рентгенолог. Семья была большая, дружная - пять человек детей. Сестра Людмила и братья Валентин, Лев, Михаил и средний - Аркаша.

Здравствуй, чужая милая

Здравствуй, чужая милая, Радость мечты моей. Как же тебя любил бы я, До самых последних дней.
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок. С ненаглядной певуньей в стогу ночевал. Что имел не сберёг. Что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
Я любил тебя издалека

Я любил тебя издалека И считал года до нашей встречи. Вечерами липкая тоска Тяжестью ложилась мне на плечи.
Я по тебе соскучилась, Серёжа

Я по тебе соскучилась, Серёжа, Истосковалась по тебе, сыночек мой. Ты пишешь мне, что ты скучаешь тоже, И в сентябре воротишься домой.
Ту чёрную розу – эмблему печали

Ту чёрную розу – эмблему печали В тот памятный вечер тебе я принёс. Мы оба сидели и оба молчали И плакать хотелось, но не было слёз.
Тихо табор цыганский уснул

Тихо табор цыганский уснул, Только слышны аккорды гитары, - Под цыганский напев нежных струн Чей-то голос вдали напевает.
У Геркулесовых столбов лежит моя дорога

У Геркулесовых столбов лежит моя дорога, У Геркулесовых столбов, где плавал Одиссей. Меня забыть ты не спеши, ты подожди немного, - И чёрных платьев не носи, и частых слёз не сей.. .
Тихо лаяли собаки

Тихо лаяли собаки В затухающую даль. Я явился к вам во фраке, Элегантный, как рояль.
В нашем доме, в нашем доме тётя Шура

В нашем доме, в нашем доме тётя Шура - Очень видная фигура. И про неё все говорят, Что тётя Шура - просто клад.
Стоял я раз на стрёме

Стоял я раз на стрёме Держал в руке наган. И вдруг ко мне подходит Незнакомый мне граждан.
Erjan Baembetov
Лучший ответ
Vj **** а чего так мало напечатала? надо было ещё песен 20 написать.
Помним, любим его творчество.
О*
Оленька *******
надену я черную шляпу, поеду я в город Анапу.
я помню и слушаю у меня есть все его концерты, и эксклюзив имеется с матерным пяным базаром
как это счас ...
Олег Хегай
Татьяна Мушарапова http://video.mail.ru/mail/aleksandr_kostyr/1337/1381.html
...ой кому-то будет ссора, ой бубновый туз...
Шаланды полные кефали.
хороший песни пел
Считаю его праотцом шансона. Слушаю часто и с большим удовольствием.