Музыка

Почему многие люди с возрастом отказываются от идеологии своей субкультуры и становятся "нормальным человеком"???

Так держать, систер !!
Полностью согласна и поддерживаю тебя !
Возраст абсолютно не имеет значения для принадлежности к той или иной субкультуре .
Я не ровесница рок-н-ролла -- я его даже постарше ...
: ))) ♪
Но, тем не менее, по сей день нахожусь в пространстве, в атмосфере и в диапазоне безусловных ценностей моей субкультуры, причём -- в самом её андэграунде .
И я такая не одна -- нас осталось ещё много -- братьев и сестёр ...живых .

А идеалы юности -- это святое .
Их я пронесла через всю свою жизнь и с гордостью продолжаю нести до сих пор .

============================================

Склонимся у незримых пьедесталов
Тех сыновей страны и дочерей,
Кто в зрелости не предал идеалов
Вольнолюбивой юности своей.

Е. Евтушенко

.
Сергей Бушмакин
Лучший ответ
Наташа Стародуб Прям даже интересно, насколько старше бабуля?
Сергей Бушмакин Максим Шаров
"Кто-то живет этим, а кто-то играет в это."

.
потому, что кто-то живет этим, а кто-то играет в это.
Лилия Фёдорова .

+ 5ОО !!!

.
Самоутверждаются с годами в других областях (семья, работа - у каждого своё) и уже нет потребности пытаться самоутвердиться через субкультуру.
Витя ***
cкорей всего становится "некогда" появляются проблемы жилья, работы, парни стараются сколотить капитал, стать статусными, девушек в принципе тоже касается, некоторые хотят завести семью что влючает в себя занятость уборкой, готовкой, детьми. К тому же не каждый волен жить за копейки и быть идейным. Кушать хочется, и расчитывать только на себя. Это очень печально. Мне почти 20 лет и очень не хочется скатиться в унылого клерка. но работу найти трудно, тем более ту к которой душа лежала бы. А так людей которые остались верны своему делу и своим идеям (пусть и со временем чуть измененными) я уважаю, стремлюсь к ним, но увы такие мне не попадались
Вадим Багрий
Не все люди так делают. У многих происходит смена приоритетов, под действием общества. К примеру, они постепенно понимают, что получить хорошо оплачиваемую работу для них в реальной жизни важнее, чем носить косуху, дреды и длинные волосы. . Продолжать можно до бесконечности.
Elena E
взрослеют. и с тобой такая же метаморфоза случится. я молодым был, тоже на все концерты ходил, пластинки покупал, а сейчас слушаю музыку дома.
Инна Капустина
Антон Безверхний нет, не случится. взросление - это смерть.
мне сейчас 24 года и я не предала своих идеалов и никогда их не предам.
Понимаешь, тут балом правит субъективизм. Смотря какая субкультура.

Я, например, в дерьмо не вляпаюсь никогда (никогда не буду афишировать недостойные вещи) , но если у меня ещё в подростковом возрасте появились какие-нибудь интересы - я их несу по жизни до самого последнего своего дня.
Vova ****
е бейби!) всё таки попсеет ман с годами-большинство!!
Urmat Makeshev
упрямство - достоинство ослов (С)
а вообще, видимо, устают противостоять обществу, потому что все эти субкультуры как раз и основываются на противоставлении себя обывательскому обществу
а в тупом противостоянии нет никакого конструктива
Антон Безверхний можно противостоять и примером своей жизни давать понять обывателям, что есть другая жизнь)))
если честно, то для меня открытие.... Не думпл что у этой категории есть такие клетки в голове вмещающие такие вещи как принцыпы и убеждения.
Юля Хлынова
подростковый максимализм пропадает, у некоторых остается, но уже изменившийся, не такой ярко выраженный
Антон Безверхний глупости. у меня есть знакомые, которым 25-30 лет. и они неформалы от мозга и до костей)) и носят по-прежнему атрибутику и выглядят всё так же шокирующе))
А, что Вы воспринимаете отаказом, от принципов? Не ходить в косухе с длинным хайром? А при чём здесь принципы?
Принципы - это не внешний вид, принципы - это жизненная позиция. Ну допустим я селз работающий в компании с требованием к дресс коду, и? я в костюме и при галстуке, это должно изменить меня внутренне? Или поменять моё мироощущение? Или я должен перестать слушать металл и петь в караоке владимирский централ? Или что? Я должен валятся под забором пить ханку и всем бить морду потому, что я металлист? Я люблю тяжёлую музыку и её я слушаю, а на остальное мне срать, вот мой принцип. И не знаю, что в твоём понимании превратится в унылого клерка, но с парнями с рок клуба мы постоянно бухаем под тяж, изменился только внешний вид, цепи перестали носить и с гопотой мочится и мне пофиг твоё мнение.
Антон Безверхний обхамил меня, значит мои слова тебя задели)))
да, ты стал унылым клерком.
настоящий металист должен быть полностью СВОБОДЕН от давления общества.
выглядеть можно как угодно. носи хоть свитер и классические брюки, но при условии, что ТЫ САМ хочешь так ходить, а не по принуждению или дресс-коду.
В твоём случае, ты неудачник. И если ты надел костюм по принуждению, соблюдаешь дресс-код, то и внутренне ты скоро будешь сломлен.
Ты не металист, ты позёр.
Хотят стать "как все" и спокойно плыть по течению.

А быть металлистом - это тяжело ))))))
Человеку свойственно меняться, расти, развиваться. Если он "застрял" в 15-илетнем возрасте, значит он умственно отсталый.
Антон Безверхний а почему неформалом можно быть только в 15 лет??? что за чушь?? я считаю, что ВЗРОСЛЕНИЕ - это СМЕРТЬ. Особенно для творческого человека.
Все эти жалкие унылые людишки, которым интересны карьера, пелёнки и распашонки не вызывают ничего, кроме презрения. В них уже нет бунтарского духа и духа свободы! Они убогие низменные твари.
ПРИТЧА О ЗАМЫСЛЕ
Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне:
— Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил:
— Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.
Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал:
Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет.
Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал:
— Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.
Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их сам.
Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня.
— Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
Polina M.
Смотря какие принципы.
Я никогда не перестану быть поклонником рок - музыки, не откажусь от своих жизненных принципов! Я достаточно зрелый человек, проживший уже предостаточно. А те, кто отказывается и меняет, значит у них и не было настоящих принципов! Это моё личное мнение.
я б больше 16 тебе не дал
Zhanseit Zeynegaziev
Антон Безверхний а мне 24 года физически.
но в душе 16)))) и я рада, что молода душой в отличие от вас.
Я вот православная, это единственное моё убеждение. Я соблюдаю посты, молюсь, люблю Христа, как он заповедывал, читаю Библию и придерживаюсь Христовой философии. Даже для личностного роста книги стараюсь искать христианские, чтобы меня не увели в какие-нибудь дебри мне не нужные.

И кстати, человек с музыкальным вкусом может полюбить рэп, слушая до этого рок. Не знаю насчёт металлистов (ты уж прости, но металлисты=сатанисты для меня). Вот, и если он захочет пойти на концерт рэп-банды, он пойдёт в соответствующем виде. так почему на обычную работу надо ходить с кислой миной аля"я вас призераю, людишки".Представь, что работа эта такая же субкультура. И знаешь, я много ходила на рок-концерты (ибо брат любит что-то типа Оззи Озборна), я видела там много ДЕТЕЙ. Кто-то же им пелёнки стирает?
Антон Безверхний Я атеистка. Так что твоё христианское мировоззрение меня совершенно не трогает)))
А утверждать, что все металисты - сатанисты, это всё равно что признавать себя тёмным человеком :DDD
Ты бы хоть почитала про субкультуру, прежде чем выводы делать.
Даже блэк-металисты далеко не все сатанисты.
Впрочем.. В любом случае к философии сатанизма я отношусь с уважением.
Гитлер для тебя герой?
Антон Безверхний У меня другие кумиры. Хотя "Майн Кампф" я читала.
я вот до сих пор мультики смотрю) так что забей на них, живи как хочешь) меня тоже бесят стереотипы и серость этого мира, так что вклучай музыку погромче и отдаляйся от этого серово мира)
Антон Безверхний а сколько тебе лет, если не секрет?))
мне вот 24 года и я тоже обожаю смотреть мультики)))
Потомушта бабки спешат зарабатывать, ты думаешь чё они все такие патлатые и крашенные? Да чтобы им копеечку давали, только и всего, а так если ты в свитере аля геолог шаткие умом не закумирятся. Секту можно сколотить вокруг лампочки, МММ или митола, например.. . Индустрия иллюзий заставляет людей смотреть и слушать любой шлак любой степени уёбищности. Бэтмен, хуетмен, пойдёт ништяг! Никто композиторов то нормальных не знает толком. Всё это вообще не имеет никакого смысла по жизни. Ну просто 0, зиро.