Музыка
Ищу состав музыкантов оркестра Поля Мориа, работавших при жизни великого маэстро.
Перебрала много сайтов, но пока ничего не нашла. Буду признательна, если кто-то сможет мне помочь.
Вот на этом сайте есть перечень, довольно солидный. Пройдите по ссылкам, которые там даны. Вот здесь список инструментов, на которых играли его музыканты. Нажимая на ссылку с соответствующим инструментом, получите список музыкантов, которые на нем в разные годы играли. Уточняется, что это именно гастролировавшие музыканты.
http://www.grandorchestras.com/mauriat/orchestra-instruments.html
Либо пройдите по ссылкам, которые вот здесь. Тут перечислены музыканты, записывавшиеся в студии. Хотя, не по всем альбомам информация, но все-таки. .
http://www.grandorchestras.com/mauriat/mauriat-orchestra.html
Сайфулло Фаттоев
Спасибо большое, Инна!!! Вы мне очень помогли! Хоть я и не очень хорошо владею иностранными языками, но здесь вполне можно разобраться, и получить нужную информацию.
Это оркестр вероятно был создан в Париже, видно там живут музыканты.
Сайфулло Фаттоев
Спасибо за подсказку! Неужели нигде никогда не публиковались их имена?
Я, вот, что Вам скажу.. .
Читаю ответы и поражаюсь невежеству, какой-то, просто дремучести
первых 5-6-ти отвечающих. К счастью их очень немного.. .
Что такое "Гранд-оркестр Поля Мориа". Это общепризнанный эталон
инструментального оркестра. То есть - это коллектив, ставший классикой ещё при жизни его создателя. Неужели, вы думаете, что достичь своего стиля, такого звучания и профессионализма. можно с сессионными гастерами на пару концертов. ?
Конечно - основное инструментальное "ядро" складывалось не сразу.
И я допускаю, что музыканты могли меняться.. и т. д. Но - восновном это были постоянные музыканты-виртуозы. Иначе, не было бы оркестра.
И ещё.. Я не знаю, где и как вы ищете состав оркестра. Но, даже, заглянув в Википедию, я уже нашёл несколько имён участников оркестра. Ищите лучше
++++++++++++++++++++++++
Просто это тема не особенно меня вдохновляет. но я бы отыскал..))
++++++++++++++++++++++++
Сайфулло Фаттоев
Благодарю Вас за развернутый ответ!...Ваши размышления вполне логичны, и я тоже придерживаюсь такого же мнения. Но я потому и задала вопрос, поскольку сама не смогла справиться с этой задачей, и чтобы получить помощь от ответчиков хотя бы в виде какой-то ссылки, а Вы снова посылаете меня туда, не знаю куда. В Википедии я тоже смотрела, но я там не нашла ни одного имени. И если у Вас больше опыта и знаний, то поделитесь с теми, кто обращается за помощью.
Как такового оркестра Поля Мория в смысле постоянной труппы практически не существовало. Сам Поль рассказывал-допустим-ударник-из Аргентины, виолончелист-из Бельгии, первая скрипка-из Португалии-он набирал разных музыкантов для гастролей или записей, исходя из творческих идей и возможностей самого музыканта. Можно сказать-оркестр Поля Мория-это сам Поль Мориа.
Сайфулло Фаттоев
Судя по информации из различных источников я уже тоже пришла к такому выводу, но надеялась всё-таки, что-то найти. На одном из сайтов было сказано о ПОСТОЯННОМ составе оркестра, поэтому вот и делаю такие попытки... Спасибо!...
А вы вряд ли их найдете, только до 80 года больше 70 альбомов было выпущено, скорее всего это сессионные музыканты, ну на один два года..
Да не было у него оркестра. Наёмники разовые и всё.
Этакий "ласковый май" тех времен. Бартанули народ и на лыжню.
да, это как по договору было, оркестр держать, ни каких денег не хватило бы, а он обычный композитор. . вот и выступал с теми с кем пописывал кратковременный договор.
Ruslan (Чонка)
Глупости написали. Тупые глупости !