"Необыкновенный концерт" театра кукол С. Образцова.
Как говорил конферансье Апломбов в исполнении Гердта по этому поводу: "поют самозабвенно, иногда даже заходятся"
Музыка
Откуда песня "Ай-яй-яй компанья". Из мультика? из Петросяна?
Спектакль театра кукол С. Образцова - Необыкновенный Концерт.
есть видеозапись в инете - посмотри не пожалеешь.
1970х гг. СССР
Нет, знаете, это из образцовской кукольной пьесы "Необыкновенный концерт"
Эта песенка из постановки кукольного театра Образцова, что то там про мексиканцев.
Из кукольного спектакля театра Образцова.
Начальный вариант был "Ох ох о-хо-хо похмелие"
На самом деле полнее всего на этот вопрос может ответить владелец этой странички: https://macs.livejournal.com/95479.html - отсюда и взято нижеследующее...
-----
Некоторым поначалу кажется, что это лишь музыкальная вариация на тему... Но как оказалось, это своего рода попурри из трёх известных песен.
Первая - El Matador американской группы The Kingston Trio. Группа записала её зимой 1960 года. Песня открывала альбом Sold Out, который вышел в апреле того же года. Слова Ole, ole, torero (pasa) / Viva el matador! именно оттуда. Оригинал можно послушать тут.
Вторая - Cucurrucucú Paloma (слова: Томас Мендез, 1954). Оттуда Ай-яй-яй-яй-яй, компанья, а в действительности Ay, ay, ay, ay, ay", cantaba и Cucurrucucu... (см. текст и перевод на русский). Исполнителей её множество, и соло, и дуэтом, и трио.
Третья - La Bamba. Изначально это была народная мексиканская песня. Она звучала в вышедшем в 1947 году в США цветном музыкальном фильме «Фиеста» (послушать). Через 10 лет 17-летний мексикано-американский певец Ричи Валенс записал рок-н-ролльную версию, которая вышла как сингл в 1958 году. А в начале следующего года произошла трагическая авиакатастрофа, в которой Ричи погиб. Почти 30 лет спустя, в 1987 году, в США вышел посвящённый Ричи Валенсу фильм-биография La Bamba. В нём группа Los Lobos исполнила свою, и сегодня наиболее известную, версию этой песни.
-----