Музыка
Песня из старого советского мультика "Матч -реванш"
В старом мультике "Матч -реванш" (там, где синие хоккеисты против красных с большими носами) в перерывах между таймами три "волосатика" пели песню с рефреном "baby". Не подскажете группу и песню.
мульт классный
""Чудо на льду"
Красные клоунские носы, взъерошенные, пучками торчащие волосы, свирепые рожи и развязное поведение - такова была хоккейная команда "Метеор" из культовых мультфильмов моего детства "Шайбу! Шайбу! " и "Матч-реванш".
Чудо на льду: Эрузионе забивает победную шайбу в ворота Мышкина
Команда "Вымпел", напротив, состояла из гладко причесанных, одетых в аккуратные спортивные костюмы большеглазых мальчиков, плавно и несколько грустно катающихся по площадке. Надо ли говорить, что хорошие ребята из "Вымпела" регулярно побеждали плохих парней из "Метеора"?
Взрослым было предельно ясно: "Метеор" - это олицетворение капиталистического спорта, индивидуализма и хамства на льду. "Вымпел" же - это наш советский спорт, с духом коллективизма и скромностью атлетов.
Но дети в большинстве своем почему-то сочувствовали проигрывавшему бесшабашному "Метеору". Не думаю, что в этом состоял коварный, подрывной, антисоветский замысел режиссера мультфильма Бориса Дежкина. Просто он как настоящий художник не смог допустить превращения хорошего мультфильма в идеологический плакат.
"Шайбу! Шайбу! " вышел в 1964 году, а его сиквел "Матч-реванш" - четыре года спустя, и там уже присутствовали множественные признаки тогдашней спортивной культуры - в перерыве, например, выступали фигуристы с номером, призванным высмеять западную музыку, в котором теперь, спустя годы, легко угадываются музыкальные идеи, беззастенчиво почерпнутые из классического хита Let's Twist Again. "
дополнительно читать про мультфильм (ссылка)
дополнительно читать про композитора (ссылка)
от себя
если честно, я тоже сомневаюсь, что в мультфильме 68-го года, пропагандирующем святая святых советского народа - хоккей и фигурное катание, могла быть использована музыка главных конкурентов СССР в данном вопросе. У меня есть этот мультфильм. То, что там играет, вряд ли можно назвать песней.. .скорее, это просто набор звуков, схожих с английскими словами. Не больше. Если потребуется, могу вырезать из видео аудиодорожку с этим треком.
от себя
мульт классный, а песню тоже не помню
не подскажем.... ((
ой и я не в курсе (((
песню хоть прибей нет
что то не припомню такой мультик, даже в нете искала нету такого мультика. может вы название перепутали
а я такой мультик не видела не разу, так что я не в курсе!
мультик помню, песню хоть прибей нет