Музыка

О чем альбом Kid A? Каков его смысл.

О альбоме "Kid A" было сказано уже очень много.. настолько много, что полемика по этому поводу, вызывает даже определенную антипатию к самому диску. На мой взгляд, этот альбом имеет своё значение и, конечо же, заслуживает внимания. Но, в соотношении с "пуленепробиваемым" с любой точки зрения "OK Computer",о нем нельзя сказать то же самое. "Kid A",лично для меня, является абсолютным шедевром. Я заметила, что чаще всего (хотя не всегда), он не нравится тем, кто познакомился с "Radiohead" достаточно поздно, оттолкнувшись от сильнейшей волны "OK Computer",тоесть, достаточно поздно для того, что бы понять максимально контекст "Kid A",эхо которого, продлилось намного меньше. "OK Computer" от Radiohead это вся его поэзия.. прошлое... настоящее... будущее.. его песни стали бессмертными!
Фаны одержимо ожидали выпуска этого альбома, я хорошо помню! Не могу сказать о себе тоже самое, хотя очень люблю "Radiohead"..Ну и.. первая песня "Everything in its Right Place"..она мне просто "перемясорубила" мозг!!!. также последующие композиции (без привычной гитары и фортепиано) создают мрачную и безнадежную атмосферу! Разве это новость?
Я люблю "Kid A" за его "холодность"...за ту уникальную атмосферу, которую он создает. "OK Computer"-этo тот альбом, который я думаю, изменил и внес свою лепту в 90-е, но и подготовил нас к 2000-ым, не являясь при чем новатором! Этот диск сплошная мелодия... даже если кислая и резкая!
Мое Вам почтение!
Мирлан Кулданов
Лучший ответ
Довольно-таки интересный альбом, отличающийся от предидущих. До Вашего вопроса особо не интересовалась смыслом альбома, просто слушала)) ) Любимые композиции How to Disappear Completely, In Limbo, Idioteque, Optimistic...
Во французской википедии пишут, что альбом был создан частично под впечатлением от книги канадской журналистки Наоми Кляйн «No Logo. Люди против брендов».
Владимир Климов Если не ответят, то я сам напишу его проблематику))
Не знаю о чем, но представляются какие-то диффузиционные процессы
мой любимый альбом Радиохед
Владимир Климов соглашусь, но я люблю больше OK. Computer.
А проблем там несколько, может кто-нибудь ответит.