Музыка

Уважаемые ответчики, поклоники прог-метала, а вам понравился новый альбом флагманов жанра прог-метал Dream theater?

На мой взгляд это лучший альбом группы после Train of thought.
На альбоме вновь слышно Джордана Рудесса!
Да-да, именно так! И Джордан предстаёт в во всей своей красе и мощи!
Думаю Джордан в последнее время стал подзабывать что он проговый клавишник.
И вот что ещё очень радует, то что на альбоме вновь появилась так называемая симфоничность присущая сольным альбомам Рудесса, которая кстати очень украшает музыку Театра!
Андрей Борисов
Ты тоже обратил внимание на то, что Рудесс вносит огромную лепту в создание материала?
Я считаю, что в этом альбоме каждый сделал свои музыкальные вложения. И не прав тот, кто пишет, что Манджини "пустышка" или "машина". Постоянные сравнения с Портным, который умел тянуть оделяло только на себя, в данный период группы неуместны. Группа ушла от технической составляющей и теперь играет прог-метал с влиянием арт-рока и прог-рока 80-90 годов. Замечательные клавишные подложки, великолепные и уже не очень сложные римтические конструкции - это новый Дрим Театр. Я уже давно не слушал новый альбом театралов такое количество раз.
И вообще я считаю, что это проговый год)
Кстати, как тебе Сабсигнал? Мне очень альбом понравился)
Полина Ппп
Лучший ответ
Андрей Борисов Рудесс на этом альбоме меня реально потряс!
Столько "красивостей"в альбом навтыкал!)
Портной фанат металла и всяческих новомодных групп и его попытки внести элементы его новых любимцев и утяжелить саунд группы не пошли на пользу музыке.
Суть музыки Театра не в этом,а в изящности и филигранности аранжировок и мелодий,я помниться их Images and words взахлёб переслушивал день за днём долгое время и каждый раз поражался красоте этого альбома.Потом вышел Awake,я его сначала не понял,но когда распробовал то он стал ещё один из самых моих любимых альбомов в музыке вообще!
А вот новый Сабсигнал мне пока что не очень понравился,может позже распробую.
Андрей Борисов ни на кого я не кидаюсь,что ты!)))))))))))
просто даже нафлудить толком люди не могут,с чувством юмора что ль плохо у них.)
Ещё не слышал но очень уважаю эту группу и потому уверен что альбом получится толковый Лично для меня название Dream theater--уже означает своего рода знак качества
Богатый день для меня сегодня.
Узнал о двух новых альбомах замечательных групп -
Dream Theater и Fates Warning .
Дык, есть пища для ушей .
Я давно не замарачиваюсь на том кто чего вносит и в какой валюте, но альбом понравился на твердую четверку!)) Уже неделю не вылезает с плюхера в подземке слушаю, что бы аура не портилась от энергетики тупорылых мигрантов всех мастей....
Я и предыдущие не послушал
Андрей Борисов а зачем тогда в вопрос зашёл?
глупостью блеснуть?
А оказывается это прог метал...
Андрей Борисов а вы что думали Ольга,что это шансон-лайт?