Музыка

Что для вас прогрессив-метал?Почему термином прог бравируют многие команды...причём из всяких разных жанров?)

Вован Панычев
Мне нравится прогрессивный дэт метал с примесями других жанров (фьюжн) и прогрессив/пауэр, который, собственно и является для многих лицом прогрессивного метала.
По второму вопросу - приставка прог- указывает, что у группы не просто техничная музыка, но и ещё и со сложной структурой, а основа может быть разной - начиная с классического хэви метала, как у Queensryche, и заканчивая современными прог-метал группами вроде Augury и The Faceless, базирующимися на дэт метале.
Я Я Это Я
Лучший ответ
не очень люблю метал, мне больше нравится рок
но если метал - то это прогрессив блэк метал с примесями неоклассики. и прогрессив дэс метал с примесями грува и местами техникала.
а вообще прогрессивные жанры не люблю, слишком они быстрые для моего восприятия
Иван Минуйкин
Елена Львова прогрессив блэка, вроде как, небывает
Angra,Guilt Machine,Evergrey - интересные группы с интересной во всех отношениях музыкой) Хотя, не покидает ощущение, что до прога я еще не доросла))
Ра Ващенок
Довольно неплохой стиль.... Может, за ним будущее.... по восприятию- сложен, но тем и интересен.
Нравится конкретно- Dream Theater
Для меня прогметал это наслаждение техничностью игры
Джони *
Ну это как приставочка core, которая как бы говорит что стиль, которому добавлено это слово содержит элементы hardcore. Тоже с progressive. Prog death metal. Prog heavy metal.
группы играющие сложные по структуре композиции.
Сложные аранжировки, но я их не сильно люблю, т. к. все это потом превращается в не слушабетельную кашу. Хотя, прогрессивный дэт могу послушать, Pan.thy.Monium - отличная группа в этом жанре из Швеции, любителям фьюнерал-дума может понравиться.