Музыка

Выразите пожалуйста своё отношение, вкусы к музыке разных жанров, стилей, направлений.

Музыка в моей жизни:

Прошу серьезно отнестись к этому вопросу. (Лучшие ответы я хочу использовать в исследовательской работе, которую я пишу на тему: Музыка в жизни современного человека)

Пример ответа:

Дмитрий, 27 лет, финансист:

Ничего не слушаю специально, кассет и дисков не покупаю. Люблю услышать по радио песни своего детства, в том числе и попсу: Депеш Мод, Анну Герман, Антонова. Сейчас неплохие фольклорные стилизации есть… Уважаю Цоя. Для меня главное, чтоб песня не была пустым набором слов, а музыка не состояла из одних ударников.
K7
Kurman 702-1-702
Замечательно)) )
Ольга, 16 лет, школьница)) )
Для меня музыка - это мое все. Я не могу прожить без нее и пятнадцати минут, использую любую возможность послущать любимые мелодии... Лояльно отношусь практически ко всем музыкальным жанрам, за исключением русского рэпа (хотя и тут есть исключения) и шансона.... Я всеядна. Может показаться что мои вкусы странноваты, но ...George Michael, Beatles, Queen, Fall Out Boy, vanescense, Roxette, U2, Coldplay, Eurthytmics, Bon Jovi, Cardigans, BackStreet Boys, Depech Mode, David Guetta, Maroon 5, Linkin Park, Aqua, Duran Duran и многое другое. Музыку, которая мне нравится, определяю сердцем. Если с первых звуков она мне полюбилась, то никто меня не сможет убедить в том, что она плоха)
Халим Абдуфаттоев
Лучший ответ
Галина, 44 года, конструктор одежды.
В музыке разбираюсь плохо. Как говорил один мой знакомый (вполне серьезно): мне нравятся две песни-"земля в иллюминаторе" и "трава у дома".
С удовольствием слушаю Высоцкого, песни 80-ых, из зарубежных-Спейс и Бони-М. Хотя, музыку (из балета) "Танец с аблями" от "Вальса цветов" отличить смогу.
..я положительно отношусь к музыке, наделенной энергией самих музыкантов. То есть, музыка должна быть конечно без фанеры, с живыми инструментами и чтоб сама музыка и тексты были написаны самими музыкантами! Тогда музыка и будет нести собой неповторимую энергию. Попса - мертвый стиль, он убивает, это пустота. Нет СВОИХ мыслей, своих переживаний... пусто. Самой нормальной музыкой поэтому считаю - металл, рок и фолк! Ну и без оговорочно - классика! Самую сумасшедшую энергию получаешь от металла, эта сила, это огромные эмоции музыкантов, которые выливаются на тебя и это ужасно здорово!.. это подымает тебя, заставляет чувствовать, заставляет волновать душу... А что происходит на таких концертах... Музыканты деляться энергией с залом, а та огромная мощь зрителей заставляет многих музыкантов и жить только ради таких выступлений!!
н я человек романтик и соответственно предпочитаю романтическую музыку, та, которая не надоест, со смыслом, захватывающие души
не нудные. .
вообще, если серьезно задуматься, что же все таки такое музыка? ? это наверное звук от Бога... я не имею в виду музыку, которая сейчас в топах лучших... не возможно писать песни как сейчас.... музыка получается, когда человек пишет только о том, что чувчтует, о чем переживает или радуется, любит или грустит, плачет или смеется, только тогда может получмться хорошая песня. такмх сейчас к сожалению мало. у каждого из нас наверное есть песня связанная с чем-то для нас особым... музыка незаменима) )
желая тебе удачи.
P.S. с удовольствием прочитала бы твою работу
-Марьям
Иван Соколов
ненавижу попсу и рэп. Первое слишком лёгкое и банальное, во втором вообще нет музыки. Люблю рок, панк-рок. В роке есть и смысл (для тех, кто умеет слушать и понимать) , а в панк-роке- веселая музыка, под которую можно, забыв обо всём, оттянуться
Жанар, 20 лет, студентка 3 - курса эконом. факультета:
Для меня музыка имеет большое значение, я слушаю музыку по настроению. Когда мне грустно я слушаю грустные песни. Когда мне весело, хор. настр. люблю слушать ритмичные песни в стиле R&B, зажигать под них. Через музыку выражаю свое душевное состояние. Также люблю песни со смыслом, на сегодняшний день не все песни имеют глубокий смысл, поэтому также люблю слушать песни 70- 80-х годов.
Я слушаю то, что нравится моим ушам)))
Олег, 19 лет. Технарь системщик. Слушаю музыку по настроению - начиная все от "Cranberries", вплать до хаотичной.... В основном слушаю "Короля и Шута", "Арию" и все что в таком же духе, нередко предпочитаю послушать "Троль гнет ель"... Многие из моего рабочего окружения не понимают этого, как могу я слушать такое, даже пытаються мне данное прослушивание запретить.. . Для меня же важно в музыке не сортирный набор нот иль же слов, главное чтоб музыка брала за душу и слова впивались в разум.. . Я мог бы еще много здесь рассуждать о вкусах музыки, но считаю что лучше слушать ее, чем говорить о ней!