Музыка

Если у человека 5 пальцев, то как он играет на 6-и струнной гитаре?

а прикинь как он играет на двухгрифовой гитаре, где на одном грифе вобще 12 струн!!!!
Виктор Кёниг
Лучший ответ
я еще слово кападастра знаювместо пяти пальцев на правой руке и звонче получаетсяэто алаверды к предыдущим ответам
Ха-ха-ха-ха! Это да! Ну, я играю в основном молча. Но иногда пою! Это когда ко мне в гости из Одессы приезжает моя знакомая певица и мы всю ночь при свечах и вине поём всё что приходит на ум!
Карина Блонд
а как на губной гармошке??.. ой, че т не то...
Di
Dilemma
головой
Юлия Тимофеева
вот такие они ручки-то все могут и с перебором и с заменой играть захочешь - не так раскорячишься.
Коля Иванов
легко,ты ж не все струны зажимаешь (в основном)пальцами,некоторые остаються свободными
если уж на то пошло,несколько струн можно зажать одним пальцем или использовать барре
а на пианино по твоему как?
Перебором
молча.этими самыми 5-ю пальцами))
Покупаешь гитару, отгрызаешь 1 струну.. И пжалста 5 струн.. И играй.. Я так делаю..))))
Ирина Гелета
Квентин!!! У ЧЕЛОВЕКА 10 ПАЛЬЦЕВ !!!А не пять! Так что даже лишка. )))
Помогает себе большим польцем левой ноги.
А как же тогда на рояле он играет????
а вот так! а если у человека всего две руки, как он может делать столько дел одновременно????
думаю, мужчины находят выход! ))
Ketm68
а как он на органе играет?
Юля Турiй
Я играю на фортепиано, сколько мне нужно пальцев?
(¤***i{H@}{ Ђ@iz***¤)
знаешь легко и просто!!!попробуй узнаешь!!!
хорошо если их 5 а у некоторых и те не работают.
Дмитрий М
думаю что если ты научишься играть на гитаре, то поймешь что аккорды зажимаются не на всех струнах!!! аккорды зажимаются на 3, 4 струны!!! хотя барэ зажимать надо 6 струн и зажать аккорд(используется 4 пальца) так что человек ГОМО САПИЕНС!!!
да...у меня во время игры как раз шестая отрывается сама....=)))
Очень просто. Пальцы переставляет. Строго разделения - какой на какой струне - нет. Играют 4 пальцами и на 4х и на 5ти (басгитары) струнных и на 6ти и на 7ми и на 12ти. И никто не жалуется. Играют также на пианино, баяне, органе. И на все хватает пальцев!!!
Юрий 999
легко он играет на гитаре
незнаю сам только обратил внимание
а как человек играет на пианино? принцип тот же
ну он же не сразу за все пять струн дергает!!!!
элементарно.используется вообще 4 пальца:большой играет на басовых(4,5,6,)струнах,указательный-на 3ейсредний на 2ойбезымянный на 1ой...и все вполне удобно.
Mavlodod Jumaev