Музыка
В преддверии Дня Победы. Лучшая песня о войне на Ваш взгляд?
Я думаю, что это песня "День победы" Льва Лещенко. Очень патриотичная. За душу берет.
у меня мурашки по коже, когда слушаю "на безымянной высоте"
Ты же выжил солдат!Пролетели года,Отгремели бои,Отболели, отмаялисьРаны твои,Но, великому мужествуВерность храня,Ты стоишь и молчишьУ святого огня.Ты же выжил, солдат,Хоть сто раз умирал,Хоть друзей хоронил,И хоть насмерть стоял.Отчего же ты замер -На сердце ладонь?И в глазах, как в ручьях,Отразился огонь.Говорят, что не плачетСолдат - он солдат,И что старые раныК ненастью болят.Но вчера было солнцеИ солнце с утра...Что ж ты плачешь, солдат,У святого костра?Ты же выжил, солдат,Хоть сто раз умирал,Хоть друзей хоронил,И хоть насмерть стоял.Отчего же ты замер -На сердце ладонь?И в глазах, как в ручьях,Отразился огонь.Посмотри же, солдат, -Это юность твоя,У солдатской могилыСтоят сыновья.Так о чем же ты думаешь,Старый солдат?Или сердце болит,Или раны горят...Ты же выжил, солдат,Хоть сто раз умирал,Хоть друзей хоронил,И хоть насмерть стоял.Отчего же ты замер -На сердце ладонь?И в глазах, как в ручьях,Отразился огонь.Ты же выжил, солдат,Хоть сто раз умирал,Хоть друзей хоронил,И хоть насмерть стоял.Отчего же ты замер -На сердце ладонь?И в глазах, как в ручьях,Отразился огонь.
Это песня "Журавли" на стихи Гамзатова
Естесственно День Победы! не обсуждается
Deutsche soldaten und ofizieren
День победы, Офицеры Газманова
Все старые,военные песни,их можно слушать постоянно!!!
Вставай страна огромная....С нее началась победа нашей страны
" Тёмная ночь".., "Бьётся в тесной печурке огонь"... "Хотят ли Русские войны? "
Согласна, лучше пожалуй и нет:Этот день ПобедыПорохом пропахЭто праздникСо слезами на глазах
темная ночьна безымянной высотеа ещё очень люблю "смуглянку", прям любимая песня детства"журавли" день победы - на мой взгляд, пафосная сильно
Еще есть песня из фильма Офицеры - От героев былых времен...
"Журавли", "Вставай, страна огромная" и "Вот солдаты идут по степи опаленной..."