Музыка

почему столько негативного было вылито на альбом Music from the elder группы KISS? Альбом классный.

Ну мне кажется что так же был не понят и их альбом CARNIVAL OF SOULS (очень драматичный хад н хэви) Альбом этот вроде даже не номерной
KISS--группа от которой все привыкли ждать разухабистый глэм а так же "маски шоу" всякие шпагоглательства и язык Симмонса "до пупа" и все попытки отойти от сложившегося стиля и имиджа оказывались для них неудачными в коммерческом плане В общем--присоединяюсь к предыдущему ответу (А. Пучкова)
Альбина Морозова
Лучший ответ
Кто бы мог подумать, что желание сменить надоевшую поп рок стилистику заведет Kiss в такие дебри. Что же на этом диске такого необычного? Ответ прост - ВСЕ! Шок номер один - музыка значительно усложнилась, появились сложные переходы и смены темпов, на заднем фоне постоянно звучат клавиши, а в паре композиций группе подыгрывает оркестр! Шок номер два - тексты стали серьезными! Вместо "рок-н-ролльной бэйби" нам предлагают послушать сочинения про кругосветные одиссеи, опустевшие мира и торжественные клятвы. Шок номер три - в отличие от своих развеселых собратьев, "The Elder" просто давит на мозги своей крайне мрачной и очень недоброй атмосферой. Альбомы подобного рода довольно стандартны для, как бы это получше выразится, "умного" хэви метала. Но, помилуйте, для Kiss? Для этих гламурных уличных раздолбаев? Не поймите меня неправильно, но для некоторых групп радикальное творческое развитие просто противопоказано! Любители веселого хард рока не дослушают "The Elder" даже до половины. Ну а если запастись недюжинным терпением, то можно выяснить что открывающий боевик "The Oath" очень даже неплох и весьма эпичен, вещь Эйса Фрейли "Dark Light" вызывает довольно приятные ощущения, а над исключительно грустной балладой от Джина Симмонса "A World Without Heroes" можно даже всплакнуть. Специально для тех, кто мужественно перенесет все эстетические муки, в конце ждет сюрприз! Самая последняя песня альбома "I" выбивается из общей картины и предлагает услышать традиционный для Kiss материал - оптимистичный и задорный хард рок. После этого откровения еще больше не понимаешь, зачем надо было извращаться и писать все остальное. Итог очевиден - худшая работа Kiss за всю их историю, но не потому что некачественная. Потому что слишком экспериментальная.
«Хочу официально заявить, что это не великая запись KISS, но думаю, это великолепная запись как таковая» (Игра слов: Record(Запись/Рекорд). Paul Stanley, 1996
«Как записи Kiss я бы поставил ей 0. Как плохой записи Genesis я бы ей поставил двойку». Gene Simmons, 2003
«Мы сделали много песен в духе "Fuck me,suck me", и мы подумали не пойти ли нам по другому маршруту» Paul Stanley, 1982
«Я возненавидел этот альбом, он был обледенелым тортом, когда я покинул группу. Я послушал запись, взял кассету и разбил её о стену» Ace Frehley, 2001
Вкусы у всех разные. Бывает такое, что кто-то один сказал и за ним все поторяют. На Kiss вообще было много негатива вылито. Я тоже люблю этот альбом, хотя он и не является самым любимым из их творчества. И мне было бы очень интересно услышать причину такой ненависти.
Валя Момот