Музыка
песни с упоминанием профессий, например "не качегары мы не плотники"
Таких не берут в космонавты (манго-манго) Я убью тебя, лодочник (профессор Лебединский) Управдом (Юрий Гальцев пел) Сказочная тайга (Агата Кристи, упоминается геолог) Капитан, капитан, улыбнитесь (не помню кто исполнял) Cancion del mariache (Из фильма Desperado (Отчаянный), Антонио Бандерас пел; Мариаче - означает музыкант) Песня про короля и пастушку (не помню как точно называется - про Луи второго; Пугачева пела) Ну настоящий полковник (Алла Борисовна) Маэстро (тоже Пугачева) Кислотный ДиДжей (Акула пела лет 5 назад) Младший Лейтинант, парень молодой (вроде Комбинация пела) А я люблю военных, красивых здоровенных (тож вроде Комбинация) Вырастет наш сын Баскетболистом (Ногу свело) Такого, как Путин (а что? Президент тоже профессия!) Музыкант до рассвета пел мне песенку эту (Орбакайте) Вот! Первое, что пришло в голову...
Моряк в развалочку сошел на берег.. .
Эге-гей, привыкли руки к топорам... .
Потому, потому что мы пилоты... .
Служила наша Танечка в столовой заводской.. .
Это стрелочник виноват... .
Держись геолог, крепись геолог.. .
Я стою у печи не печалясь, а печалится что у печи?
Молодая пряха у окна сидит... .
Я люблю шофершу крепко-робко, ей в подарок от меня коробка.. .
Крепче за баранку держись шофер.. .
Просто я работаю волшебником, волшебником.. .
Жил-был художник один.. .
Так-так-так - говорит пулеметчик, так-так-так - говорит пулемет.. .
Рыдали медсестры как дети, ланцет у хирурга дрожал.. .
Ух-ты, ах-ты, все мы космонавты.. .
Ты сними, сними меня фотограф.. .
Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей.. .
До чего же ты мне близкая и ласковая альпинистка моя, скалолазка моя. .
Полюби Марусенька электрика, пока его током не убило.. .
Не падайте духом поручик Голицын, корнет Оболенский.. .
И т. д.
Эге-гей, привыкли руки к топорам... .
Потому, потому что мы пилоты... .
Это стрелочник виноват... .
Держись геолог, крепись геолог.. .
Молодая пряха у окна сидит... .
Крепче за баранку держись шофер.. .
Жил-был художник один.. .
Ух-ты, ах-ты, все мы космонавты.. .
Ты сними, сними меня фотограф.. .
И т. д.
"Потому потому что мы пилоты"..."Шаланды, полные кефали"...
Я был слесарь шестого разряда... В.Высоцкий...
М Круг-Вор а что тоже профессия
бухгалтер, милый мой бухгалтер! =) стюардесса по имени Жанна.. У Оксаны металлург (угольна гора) У Светланы драматург (в театре навсегда) У Мари американец (very sexy boy) У Наташи итальянец (аморе-море-мой)
1) Потому, потому что мы пилоты Небо наш, небо наш родимый дом! 2) Бухгалетр, милый мой бухгалтер! 3) Музыкант, до рассвета пел мне песенку эту.. 4) Ты морячка я рыбак, ты рыбачка я моряк 5) Три танкиста три веселых друга Охрана дает охрана!
понимаешь. мама я учитель :))
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
"Браво" Любите девушки простых романтиков, Отважных лётчиков и моряков. Бросайте девушки домашних мальчиков, Не стоит им дарить свою любовь.
"Да у тебя же мама педагог, Да у тебя же папа пианист, Да у тебя же все наоборот, Какой ты нафиг танкист?" "Танкист", группа "Жуки"
"А когда на море качка и бушует ураган ты не жди меня марячка ..."
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант...(Воскресение) Эй, моряк! Ты слишком долго плавал...(к\ф Человек-амфибия)
Ты морячка,я моряк,ты рыбачка,я рыбак. Музыкант играл на скрипке,я вглаза ему глядел.
Надоело ходить на работу, Каждый день к девяти на работу, Я нашел выход, Я хочу быть кочегаром, кочегаром, кочегаром, Я хочу быть кочегаром, кочегаром, кочегаром, Работать сутки через трое, через трое, через трое, Я хочу быть кочегаром, кочегаром... В. Цой
Учительница первая моя. Медсестра по глазки в марлевой повязке. Крепче за шоферку держись баран.
Крепче за баранку держись, шофер! (Пахмутова, пел, если на ошибаюсь Эдуард Хиль) Держись геолог, крепись, геолог, Ты солнцу и ветру брат (тоже Пахмутова, кто пел не помню)
сидит сантехник на крыше это старая песня сукачёва каскадёры группа БОНИ НЕМ 1100 группы Ария оч известная песня секрета не помню названия но профессий там много у сектора газа их тьма а лучше всего наше радио 101.7 час послушать обязательно чё нить да нароешь
Бухгалтер, милый мой бухгалтер....А еще: Тебе повезло, ты не такой как все - Ты работаешь в офисе... (Менеджер)
1. я вахты не всилах стоять - сказал кочегар кочегару 2. бурлак (БГ) 3. проводница (Машина времени)
"шалава-лава-лава-лава" - "Фактор2" - там еще про участкого мента что-то было) "невиновен как артист, чист как новогодний кролик, за меня умрет радист, перепутавший пароли" - "звери" - тут тоже 2 профессии. "работники ножа и топора Пили брагу с ночи до утра, ага!" - Король и шут. "мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино" - високосный год. "вино и гашиш, Истамбул и Париж, Моряк, моряк, почему ты грустишь?" - Агата Кристи. "Завтра где-то в одной из больниц Дрогнет рука молодого хирурга" - Кино
"Скрипач на крыше" Лаймы Вайкуле
Дополнения:
О водолазах - На недельку
Волшебник-недоучка
Врач - Любимка (Niletto)
Пчеловод (Rasa, если он считается профессией, сюда же можно отнести пастуха из саундтрека Куда подует ветер)
О Dj - Ручки (Вирус), Твой или ничей (БИС)
Моряки - Кораблики (также БИС).
В Первом снеге фигурируют как минимум 2 професии (Моральный Кодекс)
Сразу несколько профессий, связанных с кино, перечислено в Режиссере (Градусы)
Есть и о покорителях воздушного постранства - Пилот (Фриске) и Прованс (Елка)
О водолазах - На недельку
Волшебник-недоучка
Врач - Любимка (Niletto)
Моряки - Кораблики (также БИС).
Кино: Я хочу быть кочегаром.