Музыка

Помогите отмастрерить вокал.

Помогите отмастерить вокал, никак не получается добиться положительных результатов.
Сам файл наброска вокала - Verse
Файл с тем, что я примерно хочу добиться - Burning in the Skies (Acapella) (Это вокал одной из песен Linkin Park).
Вообщем, кому не сложно, помогите, и желательно напишите какие плагины вы использовали или, если работаете в FL Studio, пришлите сам проект.
Спасибо.
1 - записать вокал без пиков и "П" (хороший микрофон, "плевалка" и т. д.) , преамп ламповый вовсе не обязательно, хотя если есть деньги - почему бы и нет, с преампом удобнее - можно настроить предварительную компрессию и меньше заботиться о пиках; записать вокал с дабл-треком - ваще хорошо, бэки - еще лучше и т. д.

2 - вокал открывается или в Мелодайне или в Newtone Фруктов или в VariAudio/PitchCorrect Кубейса-Нуэнды и проверяется/чистится на косяки при пении (интонирование) , заодно убираются нежелательные придыхания (не обязательно все, только те, что портят впечатления) , по возможности регулируется амплитуда (в общем плане хотя бы) , питч-коррект можно и позже делать с помощью, допустим, iZotope Nectar, но смысла в этом особо не вижу, кроме того, питч-коррект в реал-тайме жрет CPU;

3 - обработки. Вот тут все по-разному пишут и у всех свое видение этого. Точно нужны: де-эссер (почти все певцы шипят) , эквалайзер (чистить или наоборот обогащать частоты) , компрессор (ровнять неровный вокал) , экспандер-вармер-колоризер и т. д. (типа теплее звук, опционально) и реверб/дилэй.
Возможные плагины:
De-esser: вообще из любого набора. Можно FabFilter Pro-DS, а можно и какой-нибудь из Waves.
EQ - FabFilter Pro-Q, Audio DMG Equilibrium и т. д.
Compressor - опять-таки любой, во всех у них есть нужные нам крутилки threshold, ratio и т. д. У меня это FabFilter Pro-C, можно и Waves.
Вармеры и прочие гармонайзеры советовать не буду - сотни их.
Реверб и дилеи - допустим, дилей Waves SuperTap 6 Mod, реверб WaveArts MasterVerb5.

Судя по тому, что там акапелла известной группы, очевидно, можно будет первые 2 ступени пропустить.
Матвей Онянов
Лучший ответ
линкин парк работаю в протулсе.. . и микрофон минимум нойман.. . плюс ламповые преампы и качественная линейка обрабатывающей аппаратуры.. . диессор, компрессор, лимиттер, экспандер и т. д.... а вы хотите чтоб запорожец поехал как феррарри...) )

да и пишут они наверное в павильоне с хорошей акустической средой.. .
Юрий Тищенко