Музыка

Почему многие не любят вокал Оззи Осборна?

Да его голос может далеко не академический и не профессиональный. Но достаточно оригинальный на слух, и достаточно драматичный. На альбомах Блэк Саббат 1973 и 1975 годов так вообще считаю он отлично пел. он чувственно и мелодично. Потом. уже после альбом Оззмозис где то, его голос начал здорово сдавать, превращаясь в старческий. хрипловато-дребезжащий. Однако много людей кто терпеть не может вокал Оззи любого его периода творчества (будь то в бытность в БС, так и периода его сольного творчества). И почему в мире так много непрофессиональных певцов, с мягко говоря- далеким от идеала вокалом- такие как: Курт Кобейн, Фил Коллинз, Лемми Килмистер, Кай Хансен, Джеймс Хэтфилд и т. д. но не одного из них так не презерают как не любят вокал Осборна?
"I Just Want You" не знаю какого года, но песня огонь.
Минина Галина
Лучший ответ
Это-наркоман и Дебил.
Ирина Водовозова чем Кобейн то лучше Осборна к примеру был? Ко всему вышесказаному он ещё был и успешным суицидником, который покинул этот мир. Однако никогда не слышал в адрес Кобейна критику его вокальных (да и инструментальных тоже, к слову) данных.. а Осборна критикуют все кому не лень. Кроме разве что ярых фанатов.
Лично я то как раз очень люблю (и уважаю) Оззи Но то что Его вокал не безупречен-- факт Особенно последнее Время на живых концертах (сдаёт старик--фальшивит очень сильно) На студийных альбомах всё ОК На ранних альбомах BLACK SABBATH он мог петь не только мимо нот но и с трудом попадать в ритм Например в песне Iron Man Но дело не в этом!! Лично я НЕ считаю Оззи плохим вокалистом Напротив Именно он придумал специфическую манеру пения и превратил это в свою "фишку! Считается что он стал вокалистом BLACK SABBATH потому что по мнению многих и своим высказываниям "не обладал никакими музыкальными навыками кроме лужённой лотки" Но тем не менее именно он вывел вывел группу на на недосягаемые высоты (до 1978 примерно года, когда он впервые покинул группу они даже не искали ему замену--Дио сменил его в 80м) Ну и многие спецы считают что пробиться через такой плотный и тяжёлый саунд как у групп BLACK SABBATH или OZZY OSBOURNE сохраняя чистоту вокала и правильность интонирования (попадания в ноты) очень не просто Не многим удавалось (Гиллан Дио и т. д.)
(^_^) ***
Ирина Водовозова ну на первых трёх альбомах данных ему и правда не хватало. Он скорее завывывал в рифф, чем пел. Чего не скажешь про 1973 и 1975. Особенно на Саббат Блади Саббат. Критики многие отмечали это лучшей вокальной работой Оззи. Конечно до ассов вокального мастерства вроде названых Вами Гиллана, Дио, Роберта Планта или Дэвида Ковердейла Осборну технически далековато. Никто не спорит)
Голос объективно противный. Нужно очень хорошо спродюсировать, чтобы он звучал приемлемо.
Хансен вообще огонь по сравнению с ним. Коллинз - ну не гениальный, но тоже вполне слушабельный интересный голос.
Танюша Берла
Ты ошибаешься, он многим нравится.
Новик Светлана
У Осборна прекрасный голос. "Она ушла" из 76-го до слез пробирает.
Ирина Водовозова так же как и "Перемены" с четвертого студийного альбома БС
Наверное потому, что многие его любят. Так всегда бывает в жизни.
Нормальный голос. Мне напоминает немного истерический