Музыка

У кого есть инфа? Кто такой DJ Smash, и почему его композиции то Алексину приписывают, то какому-то MC Zali...

Андрей Ширман, известный не только в России, но и в Европе и США как DJ Smash, родился в 1982 году в Перми. Любовь к музыке будущей звезде привили родители. Что неудивительно: отец Андрея — джазовый музыкант, преподаватель музыки, руководитель молодежных организаций и музыкальных коллективов. Мама — профессор музыки, хормейстер, заслуженный работник культуры, член-корреспондент АН. Когда Андрею исполнилось 6 лет, он стал посещать музыкальную школу по классу фортепиано.
То, что Андрея ждет успех на музыкальном поприще, стало понятно практически сразу: с 8 лет он начал писать музыку, а в 14 лет уже выпустил свой первый альбом «Get funky», который разошелся тиражом 500 кассет. Пластинка оказалась на столе у директора самого популярного пермского клуба Апокалипсис, и Андрей Ширман превратился в DJ Smash. Как утверждает артист, псевдоним он выбрал не случайно: «smash» — это его любимый удар в большом теннисе.

2004—2005 гг. становятся знаковыми в клубной культуре столицы, поскольку в этот период именно DJ Smash создаёт принципиально новый формат ночных клубов, открыв модное направление «retro house». До этого момента русскоязычные композиции не звучали в клубах вообще. Кульминацией стал ремикс на песню Юрия Антонова «Я вспоминаю».

В 2008 г. DJ Smash выпускает свой первый полноценный альбом IDDQD, который приобретает статус платинового. В него вошли уже звучавшие на всю страну треки «Лучшие песни», «Я волна», «Самолёт».
В 2008 г. на церемонии MTV Russia Music Awards DJ Smash получил сразу две награды, победив в престижных номинациях «Дебют года» и «Лучший танцевальный альбом».
Татьяна Фахрутдинова
Лучший ответ
Николай Пивовар Прости, золотце!!! Не Smash, а Scrash!!!!ходят тут всякие женщины, соответствуещего пола... Мешают, заразы!
Николай Пивовар Андрюх! Не знашь, чё это за зверь такой? У него концерты ещё выходили "Оникс", "Оникс-2":???