Музыка

Правда ли, что только Крис Барнс умеет делать вибрато голосом?

Вчера с другом в баре сидели. На мой вопрос, чем ему так нравится группа Six Feet Under, он ответил что шикарный вокалист Крис Барнс - единственный, кто делает брутальное вибрато, а все остальное может спеть кто угодно.
Братишки, подскажите, может, кто-то есть круче Барнса? Мы поспорить не успели, но охота уделать собеседника на следующей пьянке.

Крис Барнс умеет делать вибратор своим голосом. Поскольку очень неприятно верещит время от времени. Да и гроулинг его в "чистом виде" какой-то не раскатистый. Копрограйнд с его бульканьем принял бы Криса с распростертыми объятиями.
Мне нравился вокал Яна-Криса де Койера из Gorefest, далеко не самый экстремальный, но классный.
http://www.youtube.com/watch?v=25Wgpi7JVaY
Ольга Коблова
Лучший ответ
Жандос Балабеков Спасибо, видала этот клип, но совсем забыла.
Ну и да, здесь нет гроулинга.
ну вообще то говоря голосовое вибрато--приём многих вокалистов
Жандос Балабеков Мне нужно дэт или около того
Maxim Kach
Жандос Балабеков В каком месте? Чтобы без примочек.
Голос у него вполне посредственный и его вполне уделывает Amon Amarth.
Айдын К.
АХАХАХАХ) ! Кто вам такое сказал! Вибрато у него, конечно, мастерское, даже больше скажу, на академиста чем-то походит (?). Но вообще-то с вибрато прекрасно справляются оперные певцы - это есть начало начал - основа!
Жандос Балабеков Я имею ввиду вибрато с гроулингом
на таком уровне . мне кажется что нет . многие умники сравнивают например его и фишера да и вообще, при водят разные группы в сравнение . вы еще скажите, что у SFU примитивное звучание и тд . это фишка группы, меньше-значит больше . это как мастера живописи начали рисовать квадраты, так и сикс фит андер, это просто мега тяжелая группа с культовым вокалистом. его голос это и есть металл, он буддто подключен к комбику через педальку фузза с дисторшном . послушайте его кавера . бл... ь да они выпустили весь альобм иси диси перепетый бек ин блэк . и те кто это с юмором не воспринимает мне вас жалко . их с нятяжкой можно отнести именно к чистому дэд металу . по этому то это дэд н ролл скорей .
Анаsтасия Абдурагимова Интересно, а легко ли было музыкантам добиться разрешения у самих AC/DC на переиздание целого альбома в метал-жанре?