Ха!
У него что не фильм, то источник шлягеров! Из его "Карнавальной ночи" "5 минут" в исполнении Гурченко закрывали все нововгодние передачи до появления "Иронии судьбы", которая стала просто водопадом прекрасной музыки и песен, вечная память Таривердиеву (!):
1. Со мною вот что происходитЕвгений ЕвтушенкоСергей Никитин
Никого не будет в домеБорис ПастернакСергей Никитин (Женя)
2. По улице моейБелла АхмадулинаАлла Пугачёва (Надя)
3. Мне нравится, что вы больны не мноюМарина ЦветаеваАлла Пугачёва
4. Если у вас нету тети (Ария московского гостя) Александр АроновСергей Никитин
5. На ТихорецкуюМихаил ЛьвовскийАлла Пугачёва
6. Я спросил у ясеняВладимир КиршонСергей Никитин
7 Благословляю вас (У зеркала) Марина ЦветаеваАлла Пугачёва
8 С любимыми не расставайтесьАлександр КочетковАндрей Мягков (Женя) и Валентина Талызина (Надя)
"Давным давно" из "Гусарской баллады" запомнилось
Песни дают особенное очарование в общем-то довольно тяжелому фильму "О бедном гусаре замолвите слово"
1 «Песенка про трубачей» (А. Петров — Савояров М. Н.) , исполняет Андрей Миронов. На пластинке и в титрах указано — «Слова народные» . (Авторство этой песни зачастую ошибочно приписывается Александру Галичу, который знал, любил и исполнял эту песню) . Впервые эти куплеты (со словами и музыкой Михаила Савоярова) были напечатаны в нотном издательстве «Эвтерпа» : Савояровъ М. Н. «Трубачи» (постой в деревне) , куплеты. — Петроград, 1916 год.
2 Вальс (А. Петров) , исполняет Оркестр Госкино СССР.
3 «О бедном гусаре замолвите слово» (А. Петров — Неизвестный автор [2]), исполняет Станислав Садальский.
4 «Друзьям» (А. Петров — П. Вяземский) , исполняет Андрей Миронов. Стихотворение «Друзьям» написано в 1861 году.
Полька-галоп
5 «Большая дорога» (А. Петров — Михаил Светлов) , исполняет Андрей Миронов. Стихотворение «Большая дорога» написано в 1928 году.
5 Романс Настеньки («Серые шинели» ) (А. Петров — Марина Цветаева) , исполняет Ирина Мазуркевич. Стихотворение «Генералам двенадцатого года» написано в 1913 году.
Марш (А. Петров) , исполняет Оркестр Госкино СССР.
6 «Песенка Плетнева» («Сердца томная забота…» ) (А. Петров — П. Вяземский) , исполняет Станислав Садальский. Стихотворение «Хандра» написано в 1831 году.
7 Песенка в пансионе («Зима пронеслась, и весна началась» ) (А. Петров — Роберт Бернс, перевод С. Маршака) . Исполняют Ирина Мазуркевич и вокальный ансамбль. Английское стихотворение «The Winter It Is Past» написано в 1788 году, перевод Маршака опубликован в 1959 году (только 2 первые строфы из всего стихотворения) .
«Романс полковника» (А. Петров — П. Вяземский) , исполняет Валентин Гафт. Стихотворение «Я пережил» написано в 1837 году.
Без песен, которые пели герои Михалкова и Гузеевой немыслим "Жестокий романс".
В "Забытой мелодии для флейты" песни вплетены в сюжет
Музыка
Лучшие песни из кинофильмов Рязанова?
Все его пестни - лучшие.
У природы нет плохой погоды
Елена Полякова
Не песня, а г**но.
Хз.
Но меня бесит одна песня: "У природы нет плохой погоды".
Когда нас в Хабаровске топило, так и хотелось в**бать за эту песню.
Мелодии ко всем фильмам золотые. Особенно в "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля" и "Ирония судьбы".
Ю уан ин э миллйон