Музыка
что вы подразумеваете под словом "меломан? " и вообще, кого можно назвать истинным меломаном?
Человек Мелок ?
Меломан--тот кто любит музыку и не может без неё жить А в наше время--тот кто в ней ещё и хорошо разбирается
Лишь бы слушать. Качество и жанр на втором месте.
Это тот, кто не только любит и постоянно слушает музыку, а ещё и постоянно ищет новую и обязательно следит за новыми релизами. Слушать "песенки на стенке" в ВК и кидать их в плэйлист, не зная при этом правильного названия "любимой" группы, не катит
поднадоело это обсуждать)) ) на вот тебе песенку)) )
Алиса - Меломан
http://www.youtube.com/watch?v=Vdxi9yU5qcg

Алиса - Меломан

Самое распространенное заблужение состоит в том, что якобы меломан - это тот, кто слушает всё пордряд, музыку любых стилей и жанров. Это совершенно неверно и ошибочно.
Меломан - человек, страстно, болезненно любящий музыку. Слушать при этом он может только романсы, например.
Понятие "меломан" использовалось в Европе еще в XIX—XX веках и означало человека, сильно увлекающегося музыкой. Так называли людей, которые самозабвенно, но поверхностно изучали любые направления музыкального искусства. В наше время определение этого слова практически не изменилось.
Сегодня меломанами называют тех, кто свободно может слушать абсолютно разные жанры музыки, от тяжелого рока до классики, при этом отлично знающего историю появления различных музыкальных направлений. Такие люди просто жить не могут без лиричных сопровождений в любом из действии.
в принципе поддерживаю первый ответ, с оговоркой что меломан наверное хорошо воспринимает любые жанры, хотя может в целом предпочитать один
Наркоман по музыке
Для меня это обычно человек слушающий все подряд,что слушается,обычно модно.Не люблю это слово.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ты и Би-2 слушаешь?
-Я же писала что меломанка..
Ты и Би-2 слушаешь?
-Я же писала что меломанка..
меломан - человек, которому приятны для прослушивания различные жанры музыки.
По-моему, меломан должен отличать качественно звучащую музыку от ширпотреба. Причем без привязки к направлению игры. Обладать хорошим слухом и хоть немного разбираться в теории акустики, звучании мелодии и средствах ее воспроизведения.
Я не знаю, кто такой меломан ...Я слушаю тяж, и могу послушать всё что угодно, где отличный рифы и качёвый звук. -ну акромя попсятины наверн-хотя там тоже есть интересные мелодии.