Музыка

Помогите. Как в си миноре построить Т3,Т6,Т6/4, S3,S6,S6/4,D3,D6,D6/4?

Behruz Nabotov
Марина Андрякова
Лучший ответ
Марина Андрякова Конечно, в доминанте нужно к до прибавить бекары... Недосмотрел, невнимательный!
Наталья Бурвикова я тоже так думала, но в правиле сказано что д 64 строится на второй а получается что на первой
Трезвучие построенное на I ступени гаммы называется тоническим,субдоминантовое S строится на IV и доминантовое на D на V. (T S D) это главные трезвучия так-как отражают ладовый хар-тер звучания.В натуральном мажоре они мажорные,а в натуральном миноре минорные.В си миноре при ключе 2 диеза.Трезвучие t (пишется с маленькой буквы т.к минорная тональность си,ре,фа диез (он при ключе) и затем подставляем его обращение t6 (ре,фа диез,си) и t6/4 (фа диез,си,ре) всё просто :) теперь строим точно так-же от 4 и 5 ступени гаммы си минор.s5/3 (ми,соль,си) обращения строится точно так-же как и в случае с t (только по звукам s субдоминанты) и d 5 ступень гаммы си минор, звук фа диез (он при ключе),ля,до диез (он при ключе) и от этих звуков его обращения ...бывает гармонический минор там 7 ступень повышается в си миноре это звук ля (7 ступень гаммы) ставим ля диез в его обращение получается мажорная D (фа диез,ля диез и до диез) и те-же обращения только с ля диезом.
по нотам чель?соль си ре,тоника.до ми соль. субдоминанта, ре фа ля доминанта.а дальще мне лень думать. все просто.
Anelka Чернова
Behruz Nabotov это ре мажор
Тоническое трезвучие строится на 1 ступени ( си, ре, фа# ) . Д6 на 7 ступени ( ля до# фа# ) , s53 на 4 ступени ( ми соль си ) Д7 на 5 ступени ( фа# , ля# , до# ми ) .Всё это в гармоническом си миноре.
от си минора построение в тональностях