Музыка

Подскажите пожалуйста, как построить цепочку аккордов в тональностях ля бемоль мажор и фа минор (T6-S6-D7-D64-T53)

На черновике согласно тональности выставляешь знаки в ключ. Пишешь гамму, над нотами выставляешь номера ступеней звукоряда. Подписываем главные ступени лада. Это твоя шпаргалка.
Начинаем строить:
1) Тонический мажорный секстаккорд Т6 первое обращение тонического мажорного трезвучия строиться от III ступени. Находим третью ступень. От неё по схеме м3+ч4 строим аккорд.
2) Субдоминантовый мажорный секстаккорд S6 первое обращение субдоминантового мажорного трезвучия строиться от VI ступени. От неё по схеме м3+Ч4 строим аккорд.
3) Доминантсептаккорд. Говорит сам за себя. Основной вид малого мажорного септаккорда построенного от доминанты. Строиться по схеме м3+м3+м3.
4) Доминантовый квартсекстаккорд D64. Второе обращение мажорного трезвучия построенного от доминанты строиться от II ступени по схеме Ч4+Б3.
5) Тоническое трезвучие. Основной вид тонического мажорного трезвучия строиться от тоники по схеме Б3+м3.
Обрати внимание: в миноре аккорды главных ступеней лада минорные, а так как в задании не указаны виды тональности (натуральный, гармонический или мелодический) доминантовый 64 будет минорным, а D7 мажорным.
С**** К****
Лучший ответ
С**** К**** Основной вид малого мажорного септаккорда построенного от доминанты. Строиться по схеме Б3+м3+м3. ИЗВИНИ ошибся...
Снежана Коляда Спасибо большое!
"Как построить" - это займет несколько экранов. Это объем полугода в музыкалке. Аккорды строятся по терциям.
Обращение - это изменение расположения звуков аккорда по октавам.
"Т" - это "тоника". Первая ступень лада, или любой аккорд на ее основе.
"D" - это "доминанта. Пятая ступень лада, или любой аккорд на ее основе.
"S" - это "субдоминанта. Четвертая ступень лада, или любой аккорд на ее основе.
Что еще тебе непонятно?

Видишь ли, тут уместно лишь частные вопросы решать. Если у тебя проблема ПОЛГОДА пропущенных уроков - формат "ответов" тебе не подойдет. Тебе надо учебник открывать и работать с ним хотя бы с пару недель.
Лаура Жуманова
Снежана Коляда Не могли бы Вы проверить правильность выполнения моего задания?