Музыка

Хочу, отчаянно хочу, играть рок-н ролл на акустике. С чего начать товарищи?

С советами типа: "намаж рожу гуталином" сразу идите в ж*пу)
Ну, если отчаянно, да еще и на акустике)) ) Могу дать один дельный совет как гитарист, который сам играет на акустике, и рок-н-ролл в том числе.. .Что бы вам там не говорили, но для КАЧЕСТВЕННОЙ игры на акустике в любом стиле (не только в рок-н-ролле) нужен хороший базовый уровень владения инструментом, который дает классическая школа игры на акустической 6-струнной гитаре. Именно классическая школа "поставит" Вам качественное звукоизвлечение, ведь скоростью теперь никого не удивишь - можно сыграть быстро и достаточно технично сложное произведение на гитаре "вшивым" звуком, а можно исполнить простенькую мелодию в медленном темпе, но при этом очень красивым звуком. Как вы думаете, кого будут слушать? Естественно, того, у кого лучше звук! Также Вы приобретете необходимый арсенал технических приемов, необходимый для владения инструментом. Зайдите в youtube и посмотрите как владеют инструментам различные гитаристы в стиле фингерстайл (т. е. пальцевая техника) - Игорь Пресняков, Tommy Emmanuel, Sungha Jung и другие! У большинства из них классическая школа, но как они при этом играют различные каверы на акустике (в том числе в стиле рок-н-ролл)!! !
А по поводу "классической школы" могу сказать следующее. Это не обязательно должна быть стандартная музыкальная школа или какое-нибудь музыкальное общеобразовательное учреждение (муз. колледж, институт, консерватория и т. п.) . Вам необходимо найти хорошего педагога, который согласится обучать Вас. Также могу порекомендовать дистанционное обучение на гитаре здесь http://www.aguitar.ru/ (проверено лично, не лажа!!!) .
В любом случае, главное - желание! А если оно есть, то все у Вас получится! Удачи Вам в ваших музыкальных начинаниях!
Юрий Ямпольский
Лучший ответ
Выучить все круги и разновидности
- септаккордов
- секстаккордов
- квинтаккордов
- нонаккордов

и всех их производных, урезанных и дополненых частей
Рекомендую сначала элементарную муз. теорию освоить. Если освоена, то можно приступать к изучению основ рок-н-ролла: ритмики, аккордов, пентатоники и т. п. , потом выучить простые рок-н-рольные риффы на акустике, когда привыкнешь - можно переходить уже к импровизации. Удачи!
Если имеются навыки игры, попробуй выучить песни Элвиса, или Джонни би гуд - Чака Бери. Она конечно под легчайший овердрайв, но на акустике приятно звучит!